/ / Женская сборная России по боксу приняла участие в антидопинговом семинаре
Женская сборная России по боксу приняла участие в антидопинговом семинаре
Женская сборная России по боксу приняла участие в антидопинговом семинаре
#
8 декабря 2017
Федерация бокса России запустила образовательные антидопинговые программы по правилам WADA и РУСАДА, цикл которых открыл первый семинар, прошедший на подмосковной базе "Озеро Круглое".

Первый семинар состоялся в пятницу для женской сборной России по боксу. Специалист отдела реализации образовательных программ РУСАДА Кристина Кучеева выступила перед спортсменками и рассказала об основных антидопинговых правилах, а также ответила на все вопросы спортсменок и тренерского штаба.

Семинар был организован по инициативе Федерации бокса России для того, чтобы боксеры знали и понимали свои права и обязанности, структуру допинг-контроля, необходимые меры предосторожности и предотвращения нарушений по незнанию, особенности взаимодействия с представителями антидопинговых структур и так далее.

Боксерам разъяснили все тонкие моменты допинг-контроля - от того, почему допинг-офицер не может позвонить спортсмену и до того, как нужно фиксировать свое местоположение в системе ADAMS, а также помогла разобраться с тем, как проверять лекарства на наличие запрещенных субстанций.  

Женская сборная России в эти дни проводит тренировочный сбор на базе "Озеро Круглое".

Читайте другие новости