/ / В СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ СТАРТОВАЛ КУБОК ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
В СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ СТАРТОВАЛ КУБОК ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
В СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ СТАРТОВАЛ КУБОК ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
#
9 ноября 2017
Крупнейший международный боксерский турнир Северной столицы – Кубок Губернатора Санкт-Петербурга – открылся  на арене «Динамо». На протяжении пяти дней сотня сильнейших спортсменов семи боксерских держав будет состязаться за одну из самых ценных наград российского бокса.

  Кубок вернулся в Санкт-Петербург после двухлетнего перерыва: основанный в 2009 году и ставший ежегодным с 2011, он не проводился только в 2015 и 2016 годах, когда город принимал Чемпионаты Мира по боксу – Юниорский и Молодежный.
"Мы надеемся возобновить его как ежегодный и увидеть в гостях в следующем году еще больше достойных команд", - заявил президент Спортивной Федерации Бокса Санкт-Петербурга Максим Жуков.
питер6.jpg

  Участниками Кубка Губернатора Санкт-Петербурга стали представители семи сильных боксерских держав – России, Украины, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Киргизии. и Эстонии. Как и всегда в составах сборных – первые номера региональных и национальных команд: от Санжара Турсунова, бронзового призера Чемпионата Мира, до известных участников WSB и международных турниров – таких, как Алексей Мазур и Иван Верясов.
питер.jpg

"Этот традиционный турнир – один из самых узнаваемых и престижных в календаре международных соревнований по олимпийскому боксу, -  процитировал обращение губернатора Санкт-Петербурга Г.  Полтавченко вице-губернатор Владимир  Кириллов, - бокс давно занимает особое место на берегах Невы. Этот вид единоборств всегда был одним из самых популярных в северной столице. Наш город дал миру выдающихся боксеров – олимпийских чемпионов Геннадия Шаткова и Валерия Попенченко. Только за последние три года у нас с успехом были проведены два мировых первенства, что подтверждает большой авторитет петербургского бокса в международном сообществе".
питер4.jpg

  В честь юбилея, который празднует в этом году Спортивная Федерация Бокса Санкт-Петербура, право вывести участников Кубка на парад спортсменов получили прославленные тренеры и боксеры города - заслуженные тренеры России Александр  Зимин и Олег  Кузьмин, заслуженные мастера спорта Александр Артемьев, Владислав Антонов, Вячеслав Яковлев и другие.
питер3.jpg
  Соревнования на арене «Динамо» продлятся до конца недели: финальные поединки начнутся в 13:00 в воскресенье, 12 ноября. Вход на турнир бесплатный, без возрастных ограничений.

Автор: Никита Егоров, Спортивная Федерация Бокса Санкт-Петербурга.

Читайте другие новости