/ / В ПЯТНИЦУ СОСТОЯТСЯ БОИ 1/2 ФИНАЛА ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ ПО БОКСУ СРЕДИ ЮНИОРОВ
В ПЯТНИЦУ СОСТОЯТСЯ БОИ 1/2 ФИНАЛА ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ ПО БОКСУ СРЕДИ ЮНИОРОВ
#
26 октября 2017

В пятницу, 27 октября в Анталии на первенстве Европы по боксу среди юниоров состоятся полуфинальные поединки. На турецкий ринг выйдут восемь российских боксеров. Наша сборная стала самой многочисленной на данной стадии соревнований. Следом идут Турция и Украина, у которых осталось по пять боксеров. Всего же в турнире приняли участие 33 страны и 199 спортсменов. Интересно, что единственный представитель Греции, Вагкан Нанитзанян (в/к +91), также добрался до полуфиналов.

В прошлом году на первенстве Европы, которое проходило в Анапе, в полуфинал вышли девять российских боксеров, восемь из них, в итоге выиграли золотые медали: Никита Пискунов, Владимир Стрыгин, Беслан Хамзаев, Варткезик Андреасян, Максим Емельянов, Сергей Мурашев, Владимир Узунян и Владислав Муравин.

Нынешнее первенство Европы по боксу среди юниоров уже 27-е по счёту. Рекорд ко количеству завоеванных медалей на одном турнире принадлежит России. В 2005 году в Таллине наши боксеры выиграли 10 золотых наград из 11-ти возможных (Сергей Водопьянов, Аслан Ахба, Максим Игнатьев, Имиль Иксанов, Андрей Замковой, Максим Коптяков, Сергей Скляров, Дмитрий Чудинов, Сергей Калчугин, Андрей Волков).

На этот раз в Анталии, российские спортсмены уже гарантировали себе восемь медалей. Надеемся, наши юниоры продолжат славные традиции отечественного бокса.

Начало полуфинальных поединков в 14 и 17 часов.

в/к 49 кг Даниил Лысенко – Аттила Бернат (Венгрия)