/ / ВЕЧЕР ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БОКСА ПАМЯТИ СТАНИСЛАВА СОРОКИНА В НОГИНСКЕ
ВЕЧЕР ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БОКСА ПАМЯТИ СТАНИСЛАВА СОРОКИНА В НОГИНСКЕ
ВЕЧЕР ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БОКСА ПАМЯТИ СТАНИСЛАВА СОРОКИНА В НОГИНСКЕ
#
23 октября 2017
21 октября в Ногинске в спортивно-оздоровительном комплексе «Знамя» прошёл традиционный Международный турнир по боксу, посвященный памяти мастера спорта международного класса, трёхкратного чемпиона СССР, бронзового призёра Олимпийских игр 1964 года в Токио Станислава Николаевича Сорокина. Турнир был проведен при непосредственном участии администрации Ногинского муниципального района и промоутерской компаниИ «Shamo Boxing Promotions».

Программа вечера состояла из семи рейтинговых и одного титульного боя.
В первом же раунде первого поединка Омар Брои брутально нокаутировал Юрия Ниронкина мощным ударом по печени. Во втором бою Анис Чилаев единогласным решением победил неуступчивого Дениса Рожкова. В следующей паре перспективный Сергей Дудинский не без проблем, но опять-таки единогласно одолел узбекского бойца Абдурашида Пиримбирдиева. В поединках Дмитрия Хасиева с Александром Сайтмухаметовым и Тимура Сакулина с азербайджанцем Анаром Абдуллаевым конкурентных боев не получилось. Дмитрий Хасиев выиграл техническим нокаутом в третьем раунде, а соперник Тимура Сакулина отказался от продолжения боя в середине второго раунда. В очередной паре сошлись атлетичный Евгений Шведенко и нестандартный Артаваз Маргарян. Единогласным судейским решением победа была отдана Евгению Шведенко. Наиболее упорным и напряженным выдался поединок Магомеда Кадышева и Владимира Гальченко. Бой прошел на встречных курсах. В жестком размене чуть точнее и целеустремленнее выглядел Владимир Гальченко, что и нашло отражение в судейском вердикте.

А затем наступил черед главного события вечера. В двенадцатираундовом бою пояс чемпиона бюро WBC СНГ и славянских стран оспорили опытный Павел Мамонтов и подающий серьезные надежды Евгений Терентьев из Санкт-Петербурга. Главный поединок вечера оправдал ожидания зрителей. Это был бой солидного международного класса. Не смотря на упорство, мужество и мастерство защиты, продемонстрированные Павлом Мамонтовым, его более агрессивный и уверенный в себе оппонент Евгений Терентьев одержал очередную победу и завоевал первый значимый титул в своей боксерской карьере.




Читайте другие новости