/ / НИКОЛАЙ ВАЛУЕВ СТАЛ ПРЕЗИДЕНТОМ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
НИКОЛАЙ ВАЛУЕВ СТАЛ ПРЕЗИДЕНТОМ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
НИКОЛАЙ ВАЛУЕВ СТАЛ ПРЕЗИДЕНТОМ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
#
8 октября 2017
Николай Валуев был избран президентом Федерации бокса Брянской области по итогам единогласного решения членов отчётно-выборной конференции региональной общественной организации «Федерация бокса Брянской области». Таким образом, Николай Валуев на этом посту  сменил Виктора Гринкевича.

Кандидатуру Николая Валуева предложил губернатор Брянской области Александр Богомаз после недавней встречи с генеральным секретарем Федерации бокса России Умаром Кремлевым, который поставил вопрос о развитии бокса в Брянской области и создании условий для подготовки спортсменов и качественной работы тренеров.


Николай Валуев боксер-профессионал и политический деятель. На профессиональном ринге он выступал в тяжёлой весовой категории почти 16 лет. За это время Николай Валуев стал чемпионом мира по версии WBA (с 2005 по 2007 года и в 2009 году), временным чемпионом мира среди профессионалов по версии WBA (с 2008 по 2009 года), чемпионом по версии Паназиатской боксёрской ассоциации в 2000 году, чемпионом России в 1999 году.

На данный момент в Брянской области боксом занимается около 800 спортсменов в детско-юношеских спортивных школах и секциях – в Брянске, Фокино, Дятьково, Карачеве, Унече и поселке Локоть. География не очень широкая, поэтому предстоит большая работа по популяризации этого вида спорта в регионе. Стоит задача сделать бокс базовым видом спорта на Брянщине.

Читайте другие новости