/ / Новости Федерации Бокса
Определились первые соперники россиян на чемпионате мира среди военнослужащих
Определились первые соперники россиян на чемпионате мира среди военнослужащих

Определились первые соперники россиян на чемпионате мира среди военнослужащих

Новости Федерации Бокса
  17.09.2021

В Москве прошли техническое совещание и жеребьёвка 58-го чемпионата мира по боксу среди военнослужащих.

На техническом совещании для представителей команд с приветственными словами выступили первый заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Татьяна Кириенко, заместитель начальника ЦСКА (по спортивной работе), ответственный секретарь организационного комитета по подготовке и проведению 58-го чемпионата мира среди военнослужащих по боксу 2021 года в Москве полковник Олег Пархоменко, а также член совета директоров CISM полковник Хуан Вердуго.

По итогам мандатной комиссии определилось общее количество заявленных боксеров: всего на соревнования приехали 231 спортсмен из 36 стран. В общей сложности они проведут 216 боёв. Поединки стартуют в воскресенье, 19 сентября, в 12:00. Первыми в ринг выйдут женщины в весовой категории до 51 кг. Также в воскресенье пройдут поединки у женщин в категории до 60 кг, а также мужчины в категории до 64 кг, 69 кг, до 75 кг, до 91 кг.

Сборную Вооруженных Сил Российской Федерации в первый день соревнований в дневной сессии будут представлять Екатерина Пальцева (до 51 кг), которой предстоит сразиться с Сандуни Ханвелладж из Шри-Ланки, Нуне Асатрян (до 60 кг) – ей будет противостоять Пунам Равал из Непала и Иван Ступин (до 69 кг), оппонентом которого будет Вуеле Финамо из Демократической Республики Конго. К слову, мужская весовая категория до 69 кг оказалась самой представительной на чемпионате, всего в ней заявлено 26 боксёров. У женщин больше всего заявлено в категории до 60 кг – 11 спортсменок, где Вооруженные Силы РФ представляет Нуне Асатрян.

В вечерней сессии, которая начнётся в 17:00, первым из россиян в ринг выйдет Алексей Мазур (до 64 кг). Его соперником станет представитель Непала Санджива Раджакаруна Васала Мудиян.

В весовой категории до 91 кг Иван Сагайдак сразится с пакистанцем Махмудом Хассаном. А Алексей Семыкин (до 75 кг) проверит на прочность венесуэльца Диего Андреса Перейра Меджийю.

Графики выступления наших спортсменов на чемпионате мира, составы пар на 19 сентября и регламент соревнований можно посмотреть в документах, прикреплённых к этой новости.

Напомним, что 58-й чемпионат мира по боксу среди военнослужащих пройдёт в Москве с 18 по 25 сентября. Официальная церемония открытия запланирована на 18 сентября в парке «Патриот», 19 сентября состоятся предварительные поединки, финалы пройдут 25 сентября на «ВТБ Арене».

Возврат к списку