/ / Поздравления
День рождения Ивана Шидловского
День рождения Ивана Шидловского

День рождения Ивана Шидловского

Поздравления
  04.07.2022

Сегодня день рождения отмечает мастер спорта СССР по боксу, заслуженный тренер России Иван Ефимович Шидловский.

Иван Ефимович влюбился в бокс ещё во время учёбы институте: в качестве занятий по физкультуре ему посоветовали выбрать именно этот вид спорта. Выбор оказался верным и принес Ивану Ефимовичу много побед и медалей.

После окончания Узбекского института физкультуры он работал в Туркестанском военном округе начальником по физической подготовке и спорту округа. За время работы Шидловский подготовил одного заслуженного мастера спорта, 12 мастеров спорта международного класса и 24 мастеров спорта. Позже был переведен работать старшим тренером в Московский военный округ, где подготовил чемпионов России и мира среди военнослужащих.

В 2004 году Иван Ефимович стал главным тренером студенческой сборной России по боксу. Под его руководством команда завоевывала награды высшей пробы практически на всех значимых турнирах. Затем Шидловский работал с юниорами. С ним сборная заняла первое место на чемпионате Европы и на Универсиаде в Казани. После этих успехов Иван Ефимович был назначен главным тренером женской национальной сборной России по боксу. На этом посту Шидловский работал в 2016-2017 гг., а потом в 2019-2021 гг.

Федерация бокса России поздравляет Ивана Ефимовича и желает профессиональных успехов, крепчайшего здоровья, силы духа и новых достижений!

Возврат к списку