/ / Новости Федерации Бокса
Объявлены составы «Ленинграда» и «Камы» на Суперфинал «Матч ТВ Кубка Победы»
Объявлены составы «Ленинграда» и «Камы» на Суперфинал «Матч ТВ Кубка Победы»

Объявлены составы «Ленинграда» и «Камы» на Суперфинал «Матч ТВ Кубка Победы»

Новости Федерации Бокса
  26.07.2022

30 июля в подмосковном Серпухове на острове Русский пройдет Суперфинал всероссийского турнира «Матч ТВ Кубок Победы», в котором сойдутся команды «Ленинград» и «Кама».

В масштабном турнире, который стартовал 16 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМФЭ), принимают участие шесть команд: «Сибирь» (боксеры из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов), «Ленинград» (Санкт-Петербург и Северо-Западный ФО), «Тула» (Центральный ФО), «Москва» (Москва), «Сталинград» (Южный и Северо-Кавказский ФО) и «Кама» (Приволжский и Уральский ФО).

По итогам регулярного чемпионата определились две сильнейшие команды – «Ленинград» и «Кама», которые и выявят победителя в Суперфинале. На групповой стадии «Ленинград» продемонстрировал 100-процентное выступление, а «Кама» с минимальным счетом 2-3 уступила лишь боксерам из Санкт-Петербурга.

«Матч ТВ Кубок Победы» проходит в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 60, до 65, до 70, до 80 и до 92 кг). Соответственно, встречи состоят из пяти поединков в каждой категории. Формула боя - четыре раунда по три минуты. В случае равенства очков на судейских записках в поединке победа присуждается тому боксеру, кто был лучшим в последнем раунде.

Ниже представлен состав на Суперфинал:

До 60 кг. Артур Субханкулов (Республика Башкортостан) – Всеволод Шумков (Санкт-Петербург);
До 65 кг. Мамедов Габил (Оренбургская область) – Илья Попов (Санкт-Петербург);
До 70 кг. Алиса Шарифов (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)– Магомед Муртазалиев (Санкт-Петербург);
До 80 кг. Андрей Ковальчук (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) – Руслан Колесников (Санкт-Петербург);
До 92 кг. Ярослав Дороничев (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) – Игорь Фёдоров (Санкт-Петербург).

Суперфинал будет показан в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ». Начало трансляции в 19:30 мск.

Призовой фонд «Матч ТВ Кубка Победы» составляет 20 миллионов рублей. За первое место команда получит 10 миллионов рублей, за второе - 7, за третье - 3.

А до Суперфинала «Матч ТВ Кубка Победы» там же на острове Русский 30 июля состоится решающий поединок командного Кубка России среди мужчин.

И помимо зрелищных боксёрских поединков, всех зрителей ждёт яркая шоу-программа с участием звёзд поп-музыки, театра и кино. Подробнее с активностями в этот день можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.

Возврат к списку