/ / Новости Федерации Бокса
«Сталинград» победил «Сибирь» на V этапе «Матч ТВ Кубка Победы» в Оренбурге
«Сталинград» победил «Сибирь» на V этапе «Матч ТВ Кубка Победы» в Оренбурге

«Сталинград» победил «Сибирь» на V этапе «Матч ТВ Кубка Победы» в Оренбурге

Новости Федерации Бокса
  16.07.2022

Боксеры команды «Сталинград» в субботу, 16 июля, в Оренбурге добились победы над «Сибирью» со счетом 4-1 в рамках пятого тура всероссийского турнира «Матч ТВ Кубок Победы».

В турнире принимают участие шесть команд: «Ленинград» (Санкт-Петербург), «Сибирь» (боксеры из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов), «Тула» (Центральный ФО), «Москва» (Москва), «Сталинград» (Южный и Северо-Кавказский ФО) и «Кама» (Приволжский и Уральский ФО).

«Матч ТВ Кубок Победы» проходит в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 60, до 65, до 70, до 80 и до 92 кг). Соответственно, встречи состоят из пяти поединков в каждой категории. Формула боя - четыре раунда по три минуты. В случае равенства очков на судейских записках в поединке победа присуждается тому боксеру, кто был лучшим в последнем раунде.

Ниже представлены результаты встречи «Сталинград» - «Сибирь»:

До 60 кг. Марат Хапчаев (Республика Карачаево-Черкессия) техническим нокаутом в первом раунде победил Валерия Гармаева (Республика Бурятия).

«Рад, что сегодня удалось принести первую победу команде, получилось выиграть в первом раунде, - сказал Хапчаев. - Это был мой самый быстрый поединок в карьере. Получилось красиво, ярко, смог сразу забрать инициативу в свои руки, но хотелось работать все четыре раунда. К сожалению, у соперника повреждено плечо, желаю ему скорейшего выздоровления и сил, благодарю его за бой».

До 65 кг. Магомед Тиновасов (Республика Дагестан) единогласным решением судей одолел Тимура Аригунова (Республика Бурятия).

«Соперник оказался неплохим, опытным, крепким боксером, - заметил Тиновасов. - В четвертом раунде он немного устал, и мне удалось выйти вперед. Я недавно перешел в новую для себя весовую категорию, поэтому немного сложно привыкнуть. Четвертый раунд прошел напряженно, пришлось выигрывать характером, терпением. Доволен своей работой и тем, что смог принести еще одну победу своим напарникам по команде».

До 70 кг. Адам Абувайсов (Краснодарский край) техническим нокаутом в первом раунде оказался сильнее Евгения Краснова (Хабаровский край) и гарантировал своей команде итоговую победу в этом противостоянии.

«Принёс команде третью победу, - заявил Абувайсов. - Готовился на сборах, подошёл к турниру в хорошей физической форме, сделал необходимый вес. В моей карьере это не самый быстрый поединок, потому что уже завершал бои нокаутом. Хотелось работать на ринге дольше, готовился, психологически настраивался на все четыре раунда и не ожидал, что смогу выиграть настолько быстро. Приятно, что пришли поддержать зрители, они очень мотивируют лучше и больше работать».

До 80 кг. Дмитрий Карманов (Хабаровский край) единогласным решением судей победил Хаджи Хасенова (Ростовская область).

До 92 кг. Рамазан Ханапиев (Республика Дагестан) победил Арсена Абдуева (Сахалинская область) после отказа угла соперника от продолжения боя после второго раунда.

Результат этой встречи не влиял на итоговое распределение в турнирной таблице. «Сибирь» с двумя очками осталась на шестой строчке. «Сталинград» с шестью баллами пока занимает четвертое место, опережая «Тулу» на балл. Но у «туляков» еще матч в запасе.

В пятницу стал известен первый участник Суперфинала – команда «Ленинград», которая во всех встречах «Матч ТВ Кубок Победы» выходила победителем с одинаковым счетом - 3-2. Соперник «Ленинграда» определится в воскресенье в заключительном противостоянии групповой стадии между «Камой» и «Тулой» (прямая трансляция на «Матч ТВ» в 17:25 мск).

Суперфинал «Матч ТВ Кубок Победы» состоится 30 июля в подмосковном Серпухове. Призовой фонд турнира составляет 20 миллионов рублей.

Возврат к списку