/ / Новости Федерации Бокса
«Ленинград» победил «Москву» на V этапе «Матч ТВ Кубка Победы» и вышел в Суперфинал
«Ленинград» победил «Москву» на V этапе «Матч ТВ Кубка Победы» и вышел в Суперфинал

«Ленинград» победил «Москву» на V этапе «Матч ТВ Кубка Победы» и вышел в Суперфинал

Новости Федерации Бокса
  15.07.2022

В пятницу, 15 июля, боксеры команды «Ленинград» в стартовой встрече пятого этапа «Матч ТВ Кубок Победы» в Оренбурге со счетом 3-2 победили «Москву» и с первого места в регулярного турнире вышли в Суперфинал соревнования. Команды из Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа продемонстрировала стопроцентный результат на групповой стадии, выиграв во всех встречах с одинаковым счетом 3-2.

В турнире принимают участие шесть команд: «Ленинград» (Санкт-Петербург), «Сибирь» (боксеры из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов), «Тула» (Центральный ФО), «Москва» (Москва), «Сталинград» (Южный и Северо-Кавказский ФО) и «Кама» (Приволжский и Уральский ФО).

«Матч ТВ Кубок Победы» проходит в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 60, до 65, до 70, до 80 и до 92 кг). Соответственно, встречи состоят из пяти поединков в каждой категории. Формула боя - четыре раунда по три минуты. В случае равенства очков на судейских записках в поединке победа присуждается тому боксеру, кто был лучшим в последнем раунде.

Ниже представлены результаты встречи «Ленинград» - «Москва»:

До 60 кг. Шумков Всеволод (Санкт-Петербург) единогласным решением судей победил Левона Хасая (Москва).

«В этом поединке было важно выдержать быстрый темп, нанести много ударов сопернику, чтобы у него не было шансов, - сказал Шумков. - Хотел забрать всю инициативу на себя и выиграть. Провел на турнире четыре поединка, и самым сложным отказался бой с командой Тулы. После завершения четвертого раунда объявили ничью, но в итоге победу отдали мне.

Сегодня доволен своей работой больше, чем в прошлом туре. Оренбург - мой золотой и счастливый город. Выиграл здесь чемпионат России по юниорам и чемпионат России среди мужчин. Мой третий визит в Оренбург и третья победа».

До 65 кг. Илья Попов (Санкт-Петербург) единогласным решением судей победил Илью Иванова (Москва).

«Провел самый трудный бой на «Матч ТВ Кубке Победы», - заявил Попов. - Было видно, что оппонент неудобный, он больше бегал, чем работал и боксировал. Его поведение на ринге доставило мне проблем, но в любом случае старался выполнять установку.
Удалось выиграть за счет скорости, умения хорошо двигаться и быстро реагировать на удары. Нашей команде осталось немного до выхода в финал, но, думаю, это несильно будет давить на нас морально. Мы хорошо боксируем, желаю своим партнерам удачи».

До 70 кг. Шохаббос Шукуров (Москва) единогласным решением судей победил Камиля Манапова (Санкт-Петербург).

До 80 кг. Руслан Колесников (Санкт-Петербург) единогласным решением судей одолел Расула Алиева и гарантировал команде «Ленинград» не только победу в противостоянии с «Москвой», но и выход в Суперфинал.

«Недоволен поединком, нужно работать над ошибками и устранить их перед Суперфиналом, - заметил Колесников. - Хочу быть в лучшей форме перед важной встречей. Моя победа вывела команду «Ленинград» в финал с первого места, была моральная ответственность перед выходом на ринг. Ответственность была на мне на трёх этапах турнира из пяти, поэтому от меня зависело выиграет команда или нет. Сегодня бой прошёл напряжённо, «проспал» первый раунд, немного растерялся, не ожидал сильного напора от соперника. В углу тренер дал наставление и получилось включиться в работу, перевести бой на свою сторону».

До 92 кг. Егор Плоцын (Москва) единогласным решением судей оказался сильнее Игоря Фёдорова (Санкт-Петербург) и установил окончательный счет – 3-2 в пользу «Ленинграда».

Суперфинал «Матч ТВ Кубок Победы» состоится 30 июля в подмосковном Серпухове. Призовой фонд турнира составляет 20 миллионов рублей.

В субботу в рамках пятого этапа в Оренбурге встретятся «Сталинград» и «Сибирь», а в воскресенье – «Кама» и «Тула». Именно в последней встрече определится соперник «Ленинграда» по Суперфиналу. Оба противостояния будут показаны в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ», начало в 17:25 мск.

Возврат к списку