/ / Новости Федерации Бокса
День рождения Александра Степановича Калинкина
День рождения Александра Степановича Калинкина

День рождения Александра Степановича Калинкина

Новости Федерации Бокса
  13.07.2022

Сегодня день рождения отмечает обладатель Золотой медали Кубка Европы им.Эмиля Гримо, чемпион Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Болгарии, четырёхкратный победитель первенства СССР по боксу, мастер спорта международного класса, судья Европейского боксёрского совета (European Boxing Union) по профессиональному боксу Александр Степанович Калинкин!

Александр Степанович Калинкин родился в 1946 году в Москве. Заниматься боксом он начал в 12 лет, когда пришел в секцию «Трудовые резервы». После четырёх побед на юношеских и молодёжных чемпионатах СССР боксёр был приглашён знаменитым тренером Виктором Огуренковым в сборную СССР. За свою карьеру Александр Степанович провёл 220 боёв и одержал 190 побед.

Не обладая нокаутирующим ударом, побеждал, в основном, за счёт хорошей техники. Александр Калинкин четырежды побеждал на первенствах СССР, а теперь является высококлассным судьёй по профессиональному боксу.

Федерация бокса России поздравляет Александра Степановича и желает крепкого здоровья, гармонии, благополучия и отличного настроения!

Возврат к списку