/ / Новости Федерации Бокса
Федерация бокса России вышла на второе место в рейтинге РУСАДА
Федерация бокса России вышла на второе место в рейтинге РУСАДА

Федерация бокса России вышла на второе место в рейтинге РУСАДА

Новости Федерации Бокса
  28.06.2022

Специалист по антидопинговому обеспечению Дина Садыкова - о работе Федерации бокса России в этом направлении.
- В начале месяца нами был впервые опробован новый формат взаимодействия со спортсменами в рамках образовательного процесса в виде zoom-собеседования по основным антидопинговым вопросам, – рассказывает Садыкова, – боксёры были распределены на группы по 12 человек – всего приняло участие в собеседовании порядка 60 человек. Данное мероприятие позволило индивидуально выявить пробелы, спланировать дальнейший вектор образовательного процесса, также несомненным плюсом стало общение в рамках антидопинговой zoom-конференции взрослых опытных спортсменов со своими коллегами, которые только начинают свой путь в сборной.
2 июня в Федерации бокса России был проведен тренерский совет, где по уже сложившейся традиции подводятся промежуточные итоги антидопинговой работы, освещаются наиболее острые проблемы, проводится поиск актуальных путей их решения.
9 июня Федерация бокса России подписала соглашение о сотрудничестве в области противодействия допингу в спорте с РАА «РУСАДА». После подписания соглашения, Федерация бокса России вышла на вторую позицию в рейтинге федераций РУСАДА.
РУСАДА поблагодарила Федерацию бокса России за активную антидопинговую политику и принципиальную позицию в сфере противодействия допингу в спорте.
Также 9 июня был проведен плановый вебинар для взрослой женской сборной во время тренировочных мероприятий в г.Кисловодск. Спортсменки и тренеры прослушали лекцию на тему: «Ключевые аспекты антидопинговых нарушений. Ответственность за нарушения антидопинговых правил».
До 15 июня проводилась активная кампания по работе со спортсменами, включенными в пулы тестирования. Спортсменам и их личным тренерам предоставлялась возможность в удобное время подключиться к вебинарам РУСАДА посвященным вопросам АДАМС. Проводилась кураторская профилактическая работа специалиста по антидопинговому обеспечению со всеми спортсменами из пулов тестирования по правильности заполнения профиля АДАМС.
Во второй половине июня произошли изменения в международном и национальном регистрируемом пулах тестирования – были включены новые спортсмены, списки спортсменов, находящихся в пулах тестирования были нами обновлены и опубликованы на официальном сайте Федерации.
В настоящий момент идет работа над проектом ежегодной летней программы по ценностям спорта для юных спортсменов, в июле 2022 года запланировано проведение пробной версии совместно с сотрудниками РУСАДА.

Возврат к списку