/ / Новости Федерации Бокса
Татьяна Кириенко провела рабочую встречу в Правительстве Республики Башкортостан
Татьяна Кириенко провела рабочую встречу в Правительстве Республики Башкортостан

Татьяна Кириенко провела рабочую встречу в Правительстве Республики Башкортостан

Новости Федерации Бокса
  25.06.2022

Сегодня в Уфе генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Анатольевна Кириенко провела рабочую встречу с заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министром финансов Республики Башкортостан Лирой Игтисамовой, а также почётными гостями. На встрече присутствовали: министр спорта Республики Башкортостан Хабибов Руслан Тагирович, председатель ФСРОО «Федерация бокса» Республики Башкортостан» Аслаев Сагит Тухватович, директор ГБУ СШОР по боксу РБ имени Н. Валуева Мухамедьяров Ирик Миннигалеевич.

На встрече было подписано соглашение о развитии бокса и дан старт проекту «Бокс в школы», который направлен на развитие регионального бокса, пропаганду спорта и активного образа жизни, воспитание здорового и крепкого поколения. На встрече достигнута договорённость о начале отбора школ для реализации программы в Республике Башкортостан.

Министр спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов:

- Запускать его планируем с нового учебного года, список школ сегодня определяем совместно с Министерством образования и науки Республики Башкортостан. Ряд муниципалитетов, а именно города Уфа, Октябрьский, Сибай, Стерлитамак, Белорецкий и Баймакский районы уже готовы принимать проект и сегодня были с нами, участвовали в обсуждении. Кроме того рассматривается проведение в Республике соревнований Всероссийского уровня.

Также обсуждался вопрос проведения чемпионата России среди женщин в Уфе в 2023 году.

Возврат к списку