/ / Новости Федерации Бокса
Команда «Москва» победила «Сталинград» на втором этапе «Матч ТВ Кубок Победы»
Команда «Москва» победила «Сталинград» на втором этапе «Матч ТВ Кубок Победы»

Команда «Москва» победила «Сталинград» на втором этапе «Матч ТВ Кубок Победы»

Новости Федерации Бокса
  25.06.2022

В субботу, 25 июня, в московском УСК «Крылья Советов» прошла очередная встреча второго этапа всероссийских соревнований «Матч ТВ Кубок Победы». Боксеры из команды «Москва» со счетом 4-1 выиграли у представителей «Сталинграда» (спортсмены из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов).

Турнир «Матч ТВ Кубок Победы» проходит в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 60, до 65, до 70, до 80 и до 92 кг). Соответственно, встречи состоят из пяти поединков в каждой категории. Формула боя - четыре раунда по три минуты. В случае равенства очков на судейских записках в поединке победа присуждается тому боксеру, кто был лучшим в последнем раунде.

Ниже представлены результаты встречи между «Москвой» и «Сталинградом»:

До 60 кг. Аршак Товмасян (Москва) единогласным решением судей победил Тиграна Согояна (Республика Северная Осетия-Алания).

Товмасян в разговоре со СМИ назвал главные составляющие своего успеха: «Победил за счёт техники и функциональной выносливости. Хотя в конце сил чуть-чуть не хватило, поскольку прошёл неполную подготовку. А так с выносливостью у меня никогда проблем не было. Мой тренер Альберт Шукурович Муталибов всегда дает очень чётко тактику на бой, и мне остается только ее выполнять».

До 65 кг. Илья Иванов (Москва) большинством решением судей оказался сильнее Ислама Миджидова (Республика Дагестан).

«Я вышел на бой, как говорится, на расслабухе, - заметил Иванов сразу после поединка. - Хотел показать то, что я умею, хотел показать красивый бокс. Частично это получилось. Для меня это второй поединок на турнире, я уже побеждал на первом этапе в Санкт-Петербурге. Может за неделю чуть-чуть не восстановился. Не знаю, буду ли боксировать в Казани. Все решит тренерский штаб».

До 70 кг. Юрий Осипов (Москва) единогласным решением победил Ислама Муцольгова (Республика Ингушетия) и заранее гарантировал итоговую победу команде «Москва».

«Боем недоволен, - был категоричен Осипов. - По десятибалльной шкале оценил бы свое выступление максимум на шестерку. Было много ошибок, надо лучше готовиться. Сейчас проведу подготовку, и в следующих боях увидите меня во всей красе. Рад, что смог принести победу команде Москвы».

До 80 кг. Расул Алиев (Москва) вышел победителем встречи с Исламом Салимовым (Республика Дагестан) за счет лучших действий в четвертом раунде.

«Согласен с решением судей, - заявил Алиев. - Сам чувствовал, что первый раунд я выиграл, второй и третий отдал, последний тоже удалось забрать. Перед четвёртым раундом тренер сказал, что нужно больше думать и боксировать. Изначально мы готовились под левшу, и в первом раунде я выполнил план на бой. А дальше немного потерял голову, получил рассечение и сбился с правильного курса. Рад, что за счёт морально-волевых удалось выиграть. Да и родные стены помогают, всё-таки в Москве боксируем».

До 92 кг. Шарабутдин Атаев (Республика Дагестан) единогласным решением судей победил Ришата Бакирова (Москва) и принес «Сталинграду» первую победу в этом противостоянии.

«Победил за счёт своего стиля, построенного на защите и игровой манере бокса. Плюс умею подстраиваться под соперника: с каждым боксирую по-разному, стараюсь находить ключи к нему. Ранее встречался с этим соперником и знал его манеру вести бой. Мы спарринговали вместе, на последнем чемпионате России я его победил», - заявил Атаев.


Помимо команд «Москва» и «Сталинград», в «Матч ТВ Кубок Победы» принимают участие команды «Кама» (Приволжский и Уральский ФО), «Тула» (Центральный ФО), «Сибирь» (Сибирский и Дальневосточный ФО) и «Ленинград» (Санкт-Петербург).

В воскресенье на втором этапе «Матч ТВ Кубок Победы» встретятся «Сибирь» и «Кама» (прямая трансляция на «Матч ТВ» с 17:55 мск). В пятницу команда «Ленинград» со счетом 3-2 победила «Тулу».

По итогам двух этапов в активе команд «Ленинград» и «Москва» по две победы, а у «Сталинграда» и «Тулы», наоборот, по два поражения. Ранее все встречи «Матч ТВ Кубок Победы» завершались со счетом 3-2.

Третий этап «Матч ТВ Кубок Победы» пройдет в Казани 1-3 июля, четвертый – снова в Санкт-Петербурге 8-10 июля, пятый – в Оренбурге 15-17 июля. Суперфинал пройдет 30 июля в Москве.

Призовой фонд турнира составит 20 миллионов рублей.

Возврат к списку