/ / Новости Федерации Бокса
В Хабаровске прошли финалы у женщин
В Хабаровске прошли финалы у женщин

В Хабаровске прошли финалы у женщин

Новости Федерации Бокса
  28.05.2022
На международном турнире памяти Героя Советского Союза Константина Короткова определились обладательницы наград в женском боксе.

Почётной гостьей соревнований в Хабаровске была Зинаида Добрынина, чемпионка мира и Европы 2014 года.

- Очень красивые бои, - поделилась своим мнением Добрынина. - Считаю, что женский бокс очень вырос с тех пор, как я завершила карьеру в 2016 году. Девчонки теперь боксируют, как мужчины. Очень болею за Саадат Далгатову, с которой мы ещё вместе тренировались. Надеюсь, что в следующем году она станет чемпионкой мира.

- Спасибо Зинаиде за поддержку, надеюсь, что оправдаю её ожидания, - улыбалась Саадат после победы в финале единогласным решением судей над Цэцэгдари Мягмасурен из Монголии. - У меня есть все медали чемпионата мира кроме золота. Надеюсь, мне хватит сил и здоровья выступить на следующем чемпионате. Что касается турнира в Хабаровске, то мы уже избалованы нашей федерацией: каждый турнир в России проходит на высоком международном уровне, и соревнования в Хабаровске не исключение. В этом году участниц было не так много, как обычно. Тем не менее, я провела три боя, и довольна победой.

Одной из победительниц турнира стала Людмила Воронцова из Улан-Удэ. В весовой категории до 60 кг она единогласным решением судей выиграла у соперницы Дарьи Дмитриевой.

- Я впервые в Хабаровске и очень полюбила этот город, - призналась Людмила. - Мы живём в великолепном месте прямо на набережной, из окна потрясающий вид. Нам сейчас не хватает соревновательной практики, и турнир в Хабаровске этот пробел восполняет. Всё-таки, когда выходишь на спарринг, ощущения не те. Нет волнения, ответственности. Рада, что хоть и выступала не в своей весовой категории, мне удалось победить.

В весовой категории до 54 кг первенствовала Наталья Самохина из Новосибирска. Спортсменка единогласным решением судей одержала победу над соотечественницей Кристиной Болквадзе из Перми.

В категории до 57 кг единогласным решением выиграла Дина Богданова. Её соперницей была Дарья Пантелеева из Улан-Удэ.

Наконец, в весе до 75 кг единогласным решением судей выиграла Елена Гапешина, победившая в финале Алину Вебер из Беларуси.

Возврат к списку