/ / Новости Федерации Бокса
Максим Власов объявил о завершении карьеры
Максим Власов объявил о завершении карьеры

Максим Власов объявил о завершении карьеры

Новости Федерации Бокса
  28.05.2022

Российский боксер Максим Власов (46-5, КО 26) после поражения от соотечественника Дилмурода Сатыбалдиева (13-2, КО 4) на турнире в Омске объявил о завершении карьеры.

«Кто не смотрел мой бой 27 мая, лучше не смотрите, - написал Власов в своих соцсетях. - Это было ужасное выступление, но сейчас не об этом. Это был последний бой в моей карьере. Несмотря на то, что я так и не завоевал титул чемпиона мира, считаю, что прошел очень интересный путь. Было много захватывающих сражений, от которых я получал колоссальное удовольствие. Но, к сожалению, огонь в моем сердце угас. А показывать такие бои, как этот, я не хочу. Бокс должен радовать и бойца, и окружающих. Ну и о здоровье не стоит забывать. Благодарен всем, кто болел за меня и поддерживал все эти годы».

Власов дебютировал на профессиональном ринге в апреле 2005 года и выступал во втором среднем, полутяжелом и первом тяжелом весовых категориях. В его послужном списке есть победы над такими боксерами, как Рахим Чахкиев, Айзек Чилемба, Исмаил Силлах, Оланреваджу Дуродола и многие другие. В декабре 2021 года Власов победил Феликса Валеру из Доминиканской Республики, а до этого в апреле в близком поединке уступил американцу Джо Смиту-младшему в бою за вакантный пояс WBO в полутяжелом весе.

Возврат к списку