/ / Новости Федерации Бокса
Сергей Кузьмин в Москве нокаутировал Ричарда Ларти
Сергей Кузьмин в Москве нокаутировал Ричарда Ларти

Сергей Кузьмин в Москве нокаутировал Ричарда Ларти

Новости Федерации Бокса
  28.05.2022

Российский тяжеловес Сергей Кузьмин (17-2, КО 13) одержал свою семнадцатую победу на профессиональном ринге. Наш боксер в пятницу, 27 мая, в Москве в первом раунде нокаутировал Ричарда Ларти (14-6, КО 11) из Ганы.

Этот бой возглавил московский турнир «Короли Нокаутов-9», организованный промоутерской компанией «ЮКА Боксинг». Шоу транслировалось на телеканале «Матч ТВ».

Сразу после поединка Кузьмин прокомментировал свое выступление: «Тяжело в учениях, легко в бою. Вот так сейчас и получилось. Все логично – тяжелые тренировки не проходят даром. Я сработал очень аккуратно, чтобы не дать человеку ни единого шанса. Он с первых секунд побежал и хотел зацепить. Но я не просто так здесь. Я сделал все, что просил угол. Хочется провести следующий бой как можно быстрее. Хочется реализовать свой потенциал на максимум. Хочу принести нашей стране еще один чемпионский титул и показывать зрелищные поединки».

В последний раз 34-летний Кузьмин выходил на ринг в ноябре прошлого года, в десятом раунде техническим нокаутом победив бразильца Игора Маседу. До этого россиянин проводил бой лишь в декабре 2020 года, уступив Мартину Баколе из ДР Конго. 30-летний Ларти в своем последнем бою в ноябре 2021 года в Грозном в первом раунде был нокаутирован россиянином Абдул-Керимом Эдиловым. Африканец подходил к этой встрече на серии из четырех поражений.

Возврат к списку