/ / Новости Федерации Бокса
Алексей Тищенко вернулся на ринг спустя 11 лет и в Омске победил Нехомара Сермено
Алексей Тищенко вернулся на ринг спустя 11 лет и в Омске победил Нехомара Сермено

Алексей Тищенко вернулся на ринг спустя 11 лет и в Омске победил Нехомара Сермено

Новости Федерации Бокса
  27.05.2022

Двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России Алексей Тищенко, которому 29 мая исполнится 38 лет, в пятницу, 27 мая, в родном Омске провел первый бой после объявления о завершении карьеры в феврале 2011 года.

Наш титулованный боксер единогласным решением судей (все - 40:36) победил 42-летнего венесуэльца Нехомара Сермено (27-8-1, КО 16) в четырехраундовом поединке в рамках турнира по профессиональному боксу, организованного промоутерской компанией Generation и телеканалом РЕН ТВ.

Еще до поединка Алексей Тищенко неоднократно говорил, что этот бой будет носить статус выставочного. Также Тищенко заявлял, что встреча с Сермено – разовая акция, и в будущем он не намерен выходить на ринг.

После поединка Тищенко подтвердил свои намерения:

"Я чувствую удовлетворение о того, что я не зря согласился на эту, своего рода, авантюру. Думаю, что немногие спортсмены рискнут попробовать себя в ринге после такого длительного перерыва. Я согласился, и это было непросто, особенно в подготовке.

Хочу поблагодарить соперника. Он очень долго добирался до Омска и приехал буквально часа за четыре до начала турнира. Ему большое уважение. Не понимаю, какое у него было состояние, когда столько времени находишься в пути. Не скажу, что он оказывал какое-то сильное сопротивление, но он все-таки действовал в неудобной манере. Еще раз скажу - это мой первый и последний бой. Смысла нет, я принял это предложение только из-за того, что турнир проходит в родном Омске. Финальный аккорд моей карьеры прошел в моем родном городе, мне это очень приятно! Я всегда мечтал провести последний бой в карьере в Омске. Сбылась моя мечта".

Возврат к списку