/ / Новости Федерации Бокса
В Хабаровске определились все финалисты
В Хабаровске определились все финалисты

В Хабаровске определились все финалисты

Новости Федерации Бокса
  27.05.2022
В пятницу на международном турнире памяти Героя Советского Союза Константина Короткова прошли полуфинальные бои у мужчин. Чем ближе к финалу, тем больше болельщиков собирается на трибунах краевого Универсального спортивного комплекса в Хабаровске. Понятно, что особенно сильно зрители поддерживают своих земляков. Сегодня симпатии большинства болельщиков достались Руслану Трушникову, а громче всех за хабаровчанина болела ватага мальчишек лет десяти. Один из них попросил не снимать его на камеру.
- Мама не отпустила на бокс, но я всё равно пошёл. Если увидит, что я здесь, будет ругать, - вздохнул Максим. - Очень люблю бокс, но папа не записывает в секцию.
К сожалению, поддержка Максима и его друзей не помогла Трушникову победить в поединке с другим россиянином - Иваном Ступиным. Соперник был опытнее и немного сильнее. Но может кто-то из этих ребят, которые пришли на турнир памяти Константина Короткова, лет через 10 станет победителем?
Папа Максима Попова, запишите сына на бокс. Отличный парень. Он не подведёт.

Ниже приводим результаты мужских полуфинальных боёв.

Спортсмен из Санкт-Петербурга Эдуард Саввин (до 57 кг) единогласным решением судей выиграл у соперника из Беларуси Максима Панькова.

В финал турнира в весовой категории до 57 кг вышел Сергей Ярулин из Санкт-Петербурга. Спортсмен единогласным решением судей одержал победу над Мунхдалайем Бат-Очиром из Монголии.

В весовой категории до 60 кг единогласным решением судей выиграл Константин Опольский. Его соперником был Кирилл Дубина.

В финал турнира вышел Джамал Бадрутдинов из Санкт-Петербурга. Единогласным решением судей он вырвал победу у Радны Цыбикова (до 60 кг) из Улан-Удэ.

Спортсмен из ХМАО-Югры (до 67 кг) Алиса Шарифов раздельным решением судей со счетом 4:1 уступил сопернику из Узбекистана Бензоду Хамидову.

В весовой категории до 67 кг единогласным решением судей выиграл Ренат Хузахметов из Обнинска. Его соперником был Сино Собинов из Москвы.

Иван Ступин (до 71 кг) единогласным решением судей одержал победу над соотечественником Русланом Трушниковым.

В финал соревнований вышел Юрий Осипов (до 71 кг) из Москвы. Единогласным решением судей он выиграл у Темура Саидова из Узбекистана.

Спортсмен из Махачкалы Джамбулат Бижамов (до 75 кг) единогласным решением судей одержал победу над соперником Госуном Ахмадом из Сирии.

В финал турнира в весовой категории до 75 кг вышел Сергей Сергеев из Казани. Раздельным решением со счетом 3:2 он вырвал победу у Саидджамшида Джафарова из Узбекистана.

Ввиду явного преимущества во втором раунде победу одержал Евгений Чаплыгин (до 86 кг). Его соперником был соотечественник Павел Халиман.

Шарабутдин Атаев из Махачкалы (до 86 кг) вышел в финал ввиду отказа секунданта его соперника Юсуфа Абделя Хамида из Сирии.

Спортсмен из Казани Антон Зайцев (до 92 кг) единогласным решением судей уступил сопернику из Сирии Госуну Аллай Алдину.

В финал турнира в весовой категории до 92 кг вышел Сергей Слободян из Абакана. Единогласным решением судей он оказался сильнее Амиршаха Самадова из Узбекистана.

Возврат к списку