/ / Новости Федерации Бокса
В Хабаровске прошли полуфинальные бои у женщин

Новости Федерации Бокса
  26.05.2022
На международном турнире памяти Героя Советского Союза Константина Короткова наступила пора полуфиналов: сегодня свои бои провели женщины, в пятницу финалистов определят мужчины. Кстати, полноценно международными соревнования стали именно в четверг, когда на турнир подъехала команда из Монголии. Путь монголов в Хабаровск получился таким же сложным, как их имена. Из Улан-Батора на Дальний Восток команда летела через Улан-Удэ, но в столице Бурятии монголам пришлось просидеть три дня из-за задержки рейса на Хабаровск. Организаторы турнира переверстали расписание под опаздывающую команду, но и это не помогло: все свои поединки в четверг монголы проиграли. Тренер Ганбурэг Орсоо (в конце 1980-х он учился в Советском Союзе и сдал норматив кандидата в мастера спорта СССР по боксу, чем очень гордится) был сильно расстроен. Но при этом пообещал в будущем году вернуться в Хабаровск, чьей красотой был весьма впечатлён.

Не забудьте в следующий раз вылететь заранее, Ганбурэг.

Ниже приводим результаты женских полуфинальных боёв.

Спортсменка из Владивостока Кундуунэ Алексеева (до 50 кг) раздельным решением судей со счётом 4:1 уступила сопернице из Беларуси Яне Бурим.

В финал турнира в весовой категории до 54 кг вышла Наталья Самохина из Новосибирска. Спортсменка единогласным решением судей одержала победу над Хулан Алтанбек из Монголии.

В весовой категории до 54 кг единогласным решением судей выиграла Кристина Болквадзе из Перми. Её соперницей была Екатерина Хохлова из Хабаровска.

В финал турнира вышла Дарья Пантелеева из Улан-Удэ. Раздельным решением судей со счётом 4:1 она вырвала победу у Александры Карпович (до 57 кг) из Беларуси.

В весовой категории до 57 кг единогласным решением судей выиграла Дина Богданова из Магадана. Её соперницей была Золжартал Батур из Монголии.

Людмила Воронцова из Улан-Удэ (до 60 кг) раздельным решением судей со счётом 4:1 врывала победу у соперницы из Монголии Номин-Эрдене Тугсжаргал.

В финал соревнований вышла Саадат Далгатова (до 66 кг) из Московской области. Единогласным решением судей она выиграла у Анастасии Павловой из Улан-Удэ.

Спортсменка из Московской области Ангелина Цатурян (до 75 кг) единогласным решением судей уступила сопернице Алине Вебер из Беларуси.

Ввиду явного преимущества в третьем раунде победу одержала Елена Гапешина (до 75 кг). Её соперницей была Намун Эрденецог из Монголии.

С результатами женского полуфинала и составом пар 27 мая можно ознакомиться в приложении: