/ / Новости Федерации Бокса
Вадим Туков в Екатеринбурге победил Николая Веселова
Вадим Туков в Екатеринбурге победил Николая Веселова

Вадим Туков в Екатеринбурге победил Николая Веселова

Новости Федерации Бокса
  21.05.2022

Российский боксер Вадим Туков (7-0, КО 2) в субботу, 21 мая, в Екатеринбурге единогласным решением судей победил белоруса Николая Веселова (12-1-2, КО 5) в 10-раундовом поединке в среднем весе. Этот бой возглавил вечер профессионального бокса от RCC Boxing Promotions.

«Я рад победе и чувствую себя замечательно, - прокомментировал свое выступление Туков. - Это был трудовой бой. Круто выступать в главном поединке. Это был мой первый бой на 10 раундов. Планировались до этого, готовились, но на деле только сейчас. Ощущения супер. Очень хорошо подготовились, готов и на 12 раундов.

Я ощущал, что весь бой веду, забираю его. В середине была пара моментов, когда попал, но не получилось добить. Я думаю, что преимущество мое было явным. Были раунды близенькие, где у него получалось больше, чем в других, но не более того. Я чувствовал, что контролирую поединок. И задача такая по ходу боя была — где-то поджать и добить. Но чуть-чуть не справился. Я испытываю радость от того, что побил сильного соперника сегодня. Прежде всего, поражение – это все мелочи, главное, что он сегодня был очень хорошо готов. Он сильный соперник, и то, что я у него выиграл, вот это для меня значит много».

В со-главном бою россиянин Эльнур Самедов (13-1, КО 4) победил Станислава Калицкого (11-4, КО 4) из Казахстана. Бой во втором полулегком весе закончился в пятом раунде из-за травмы кисти у Калицкого, и главный врач соревнований остановил встречу.

Российский тяжеловес Георгий Юновидов (5-0, КО 3) единогласным решением судей одолел белоруса Юрия Быховцева (10-25-3, КО 5).

«Бой был настолько трудный, насколько я этого ожидал, - заявил Юновидов. - Я ни на минуту не расслаблялся. Я проходил тяжелый лагерь. Юрий Быховцев — это очень тяжелый соперник, очень упорный и упрямый. Вы не смотрите на его рекорд. У него почти все эти поражения на полной дистанции. Поэтому я ничуть не расслаблялся, хоть это и поражения, но это опыт. У него очень сильная челюсть. Я попытался его удосрочить. Я первые четыре раунда старался бить акцентированные жесткие удары, это и сыграло злую шутку со мной. Я устал больше, чем обычно.

Самые сложные раунды — это заключительные, когда каждый пытается вырвать эти концовки и каждый эпизод. Этот бой был сложнее, чем предыдущий. Соперник постоянно прессинговал и заставлял меня работать, измотал больше, чем обычно».

Возврат к списку