/ / Новости Федерации Бокса
День в истории бокса. 21 мая
День в истории бокса. 21 мая

День в истории бокса. 21 мая

Новости Федерации Бокса
  21.05.2022
В этот день в 2016 году в Москве состоялся объединительный бой в первом тяжёлом весе между Денисом Лебедевым и аргентинцем Виктором Рамиресом. Денис владел титулом WBA (Super), его соперник - поясом IBF. К моменту боя послужной список россиянина включал 28 побед и два поражения, у его соперника было 22 победы, два поражения и одна ничья.

Это был не первый поединок Рамиреса против боксёра, представляющего Россию: в 2009 году аргентинец победил Александра Алексеева в бою за временный титул WBO. Однако в поединке с Лебедевым, которого готовил знаменитый тренер Фредди Роуч, Рамирес выглядел плохо и был уничтожен за пять минут.

- Ощущения превосходные. Рамирес – воин, но мы выбрали самую правильную тактику для этого поединка, которая дала такой результат, – сказал после боя Лебедев, который впервые в карьере стал обладателем двух чемпионских поясов.
Интересно, что в рамках вечера бокса, который прошёл в столичном ДС «Мегаспорт», победу одержали все российские боксёры. Умар Саламов одолел Боба Аджисафе (Великобритания), Дмитрий Бивол - Феликса Валеру (Доминикана), Дилмурод Сатыбалдиев - Клаудио Абалоса (Аргентина), Станислав Каштанов - Томаша Гаргулю (Польша), Дмитрий Кудряшов - Жулиу Сезара Дус Сантуса (Бразилия), Рахим Чахкиев - Тамаша Лоди (Венгрия), Алексей Папин - Юрия Быховцева (Беларусь), Рашид Кодзоев - Константина Довбыщенко (Украина), Софья Очигава - Фирузу Шарипову (Казахстан).

Возврат к списку