/ / Новости Федерации Бокса
Умар Кремлёв: «IBA движется в правильном направлении. Это не чудо, это тяжёлая работа»
Умар Кремлёв: «IBA движется в правильном направлении. Это не чудо, это тяжёлая работа»

Умар Кремлёв: «IBA движется в правильном направлении. Это не чудо, это тяжёлая работа»

Новости Федерации Бокса
  15.05.2022

В субботу, 14 мая, в Стамбуле во время внеочередного Конгресса Международной ассоциации бокса (IBA) состоялись выборы президента организации. И на эту должность был переизбран Умар Кремлёв.

«Полтора года назад вы оказали мне доверие, выбрав меня президентом Международной ассоциации бокса, - сказал Умар Кремлёв во время обращения к участникам Конгресса после своего переизбрания. - Спустя полтора года, я думаю, можно с уверенностью сказать, что вы сделали правильный выбор. Многие считали ситуацию безнадёжной, но не я. Наш вид спорта всегда привлекал спортсменов и зрителей, всегда был популярен во всём мире. Самое главное, всегда были такие люди, как вы. Которые готовы разделить страсть к спорту, которые любят бокс. Поэтому даже когда AIBA оказалась в сложной ситуации, я верил в лучшее будущее бокса. Сейчас IBA движется в правильном направлении. Это не чудо, это тяжёлая работа, которой ещё много впереди.

Для меня самое главное - надо давать конкретные обещания и выполнять их. Вы знаете, что я выполняю свои обещания. Я с нетерпением жду работу с новым Советом директоров, который поможет создать новую стратегию и новую культуру. Я хочу, чтобы все понимали, что для меня важна не должность, не статус, мне нужна моя боксёрская семья. У которой не будет проблем. Семья не на словах, а на деле. Где друг другу помогают, друг друга слышат. При этом мы должны следить за правилами нашей семьи, правилами IBA, не нарушать их. Спасибо вам за доверие».

Умар Кремлёв возглавляет IBA с 2020 года. До этого функционер занимал должность генерального секретаря Федерации бокса России.

Возврат к списку