/ / Новости Федерации Бокса
В Суздале состоялось открытие первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет
В Суздале состоялось открытие первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет

В Суздале состоялось открытие первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет

Новости Федерации Бокса
  13.05.2022
Сегодня, 13 мая, в Суздале состоялась торжественная церемония открытия первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет. Участие в турнире примут 328 сильнейших боксёров спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации. За время турнира состоится 315 поединков.

К соревнованиям допускаются юниоры 17-18 лет, занявшие 1 место на первенствах федеральных округов, города Москвы и Санкт-Петербурга. Также спортсмены, занявшие 1-4 места на всероссийских соревнованиях «Кубок Никифорова-Денисова», на первенствах ДСО и призёры первенств Европы.

Директор департамента физической культуры и спорта администрации Владимирской области Алексей Сипач отметил достижения и подготовку боксёров: «Радует, что сегодня наша молодёжь и юниоры подрастают, показывают отличные результаты. О многих боксерах известно и за пределами Российской Федерации. Сегодня в Суздале собрались сильнейшие спортсмены страны, которые продемонстрируют отменную физическую подготовку, техническую оснащённость и волю к победе. Желаю участникам крепкого здоровья и новых достижений».

Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко поздравила участников с началом первенства: «От имени Федерации бокса России поздравляю вас с началом первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет! Старейший город-заповедник Суздаль: бесконечно красивый, с собственным архитектурным колоритом и богатейшей историей, добрый и гостеприимный – стал центром притяжения сильнейших молодых боксеров России и столицей отечественного бокса на ближайшие десять дней. Каждый из вас проделал огромную работу, чтобы быть сегодня в этом зале. На ринг выйдут больше 300 юниоров из 62 регионов России – это те ребята, которые уже в этом году могут стать кандидатами на место в национальной сборной команде Российской Федерации среди мужчин и составить конкуренцию ведущим боксерам страны. Уверена, что тренерский штаб сборной команды непременно отметит для себя новые имена. Желаю вам спортивной удачи, успехов и всего самого доброго».

Финальные бои первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет состоятся 21 мая.

С составом пар 14 мая можно ознакомиться в приложении:

Возврат к списку