/ / Новости Федерации Бокса
Эдуард Трояновский победил Меметова и завоевал пояс чемпиона России
Эдуард Трояновский победил Меметова и завоевал пояс чемпиона России

Эдуард Трояновский победил Меметова и завоевал пояс чемпиона России

Новости Федерации Бокса
  13.05.2022

Эдуард Трояновский (30-3, КО 25) в четверг, 12 мая, в Москве победил Рустема Меметова (8-3, КО 3) и завоевал вакантный титул чемпиона России в первом полусреднем весе. Поединок был остановлен после отказа угла Меметова выходить на четвертый раунд.

В последний раз экс-чемпион IBF и IBO Трояновский, которому 30 мая исполнится 42 года, выходил на ринг в апреле 2021 года, единогласным решением судей проиграв россиянину Валерию Оганесяну. Последний официальный поединок боксера из Симферополя Меметова датирован ноябрем 2011 года.

«Я недоволен своим выступлением, - признался Трояновский сразу после поединка. - Соперник по классу намного ниже меня. Функционально я сейчас не готов на десять раундов. Я вышел на поединок на коротком уведомлении. Относительно продолжения карьеры, а почему нет? Я готов».

Также в рамках этого шоу Эдгард Москвичев (15-1-2, КО 4) единогласным решением судей победил Сергея Горохова (11-5-2, КО 7) в поединке за титул чемпиона России во втором среднем весе.

Эту победу Москвичев посвятил памяти боксера Ареста Саакяна, который после нокаута в бою в конце декабря 2021 года в Тольятти пробыл в коме 10 дней, после чего умер.

«Очень тяжелый бой, хочу поблагодарить своего соперника. Победу хочу посвятить памяти своего друга, который ушел от нас в бою – Аресту Саакяну. Ты навсегда в нашем сердце, в нашей памяти. Ты настоящий воин», - заявил Москвичев.

Турнир транслировался в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ».

Возврат к списку