/ / Новости Федерации Бокса
Состоялась долгожданная премьера фильма «Король ринга. Николай Королев»
Состоялась долгожданная премьера фильма «Король ринга. Николай Королев»

Состоялась долгожданная премьера фильма «Король ринга. Николай Королев»

Новости Федерации Бокса
  08.05.2022
7 мая в рамках «Майского фестиваля правильного кино» прошел премьерный показ документального фильма о легендарном человеке, боксере и патриоте. Николай Королев стал королем советского ринга в 19 лет, испытал весь ужас войны, встретил врага лицом к лицу с голыми руками, рискуя жизнью, дважды спас своего командира, вынося его с поля боя. Особая тактика и молниеносная реакция сделали из Николая Королева героя Великой Отечественной Войны и абсолютного чемпиона по боксу в тяжёлом весе.

В преддверии 9 мая в Музее Победы Федерация бокса России при поддержке продюсерского центра «Динамо» подарили настоящий праздник для гостей вечера: все желающие могли отведать настоящую полевую кухню, пообщаться и сфотографироваться с легендами современного бокса Федором Чудиновым и Андреем Балановым, первыми увидеть фильм про короля советского бокса.

В своем вступительном слове перед премьерой генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко отметила особую значимость Николая Королева в истории отечественного бокса и России в целом:

«Сегодня для отечественного бокса долгожданный момент. Николай Федорович Королев – одна из ключевых фигур в нашем виде спорта. Легендарный спортсмен, тренер и патриот. Особенно отрадно, что у нас есть возможность запустить  фильм о замечательном спортсмене накануне Дня Победы. Ведь Николай Королев сам прошел Великую Отечественную войну. Мы в Федерации бокса России уделяем историческим проектам особенное внимание. Одна из наших задач — объяснить подрастающему поколению, почему важно помнить наши истоки, помнить наших героев, знать, откуда мы пришли. Показывать такие ролевые модели, как легендарный Королев».

Возврат к списку