/ / Новости Федерации Бокса
Дмитрий Бивол и Сауль Альварес прошли процедуру взвешивания
Дмитрий Бивол и Сауль Альварес прошли процедуру взвешивания

Дмитрий Бивол и Сауль Альварес прошли процедуру взвешивания

Новости Федерации Бокса
  07.05.2022

Чемпион WBA (Super) россиянин Дмитрий Бивол (19-0, КО 11) и занимающий первое место в рейтинге вне зависимости от весовых категорий мексиканец Сауль Альварес (57-1-2, КО 39) уложились в лимит полутяжелого веса накануне очного поединка в Лас-Вегасе.

Вес Бивола на официальной процедуре взвешивания составил 79,2 кг, а Альвареса – 79,1 кг.

В своем последнем поединке Бивол в декабре в Екатеринбурге победил соотечественника Умара Саламова. Тот бой стал для чемпиона WBA (Super) первым на территории России с февраля 2017 года. В предстоящем бою на кону будет стоить только титул Бивола.

Альварес на сегодняшний день является лучшим боксером вне зависимости от весовых категорий. Мексиканец становился чемпионом в четырех дивизионах, в том числе и в полутяжелом. В 2019 году Канело досрочно победил другого россиянина Сергея Ковалева и отнял у него пояс WBO. Сразу после той встречи боксер из Мексики отказался от титула в полутяжелом весе. В последнем бою в ноябре Альварес победил американца Калеба Планта и стал абсолютным чемпионом во втором среднем весе. Свое единственное поражение Канело потерпел в 2013 году от американца Флойда Мейвезера-младшего.


Фото: Matchroom

Возврат к списку