/ / Новости Федерации Бокса
В Серпухове состоялось открытие турнира «Знамя Победы» среди мужчин и женщин 19-40 лет
В Серпухове состоялось открытие турнира «Знамя Победы» среди мужчин и женщин 19-40 лет

В Серпухове состоялось открытие турнира «Знамя Победы» среди мужчин и женщин 19-40 лет

Новости Федерации Бокса
  06.05.2022
Сегодня, 6 мая, в Серпухове Московской области состоялась церемония открытия и первый соревновательный день всероссийских соревнований «Знамя Победы». Турнир посвящён 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Почётными гостями соревнований стали олимпийские чемпионы Рахим Чахкиев и Егор Мехонцев. Легендарные российские боксёры поделились ожиданиями и впечатлениями от турнира.

«В Серпухов приехал в качестве почётного гостя, а также буду решать с комиссией спорные моменты поединков, которые часто случаются. Мы всегда стараемся включиться, разобрать ситуацию, чтобы бой завершился справедливо. Что касается ожиданий от турнира, то в боксе интересен сам бокс, конкуренция, выяснение отношений между ребятами и честные победы. Эти составляющие очень важны в спорте. Побеждать должен сильнейший атлет. На турнире в Серпухове боксёры будут соревноваться на равных условиях. Не может быть так, чтобы слабый выступал против сильного спортсмена. Мне интересно наблюдать за принципиальными решениями, хитростью, личностью и особенными моментами», - поделился Егор.

Рахим Чахкиев добавил: «На турнире в Серпухове есть отличная возможность встретиться с нашей большой боксёрской семьёй, замотивировать участников соревнований и пообщаться с молодым поколением, настроить их на успех. У меня есть большой жизненный и профессиональный опыт, поэтому я рад отвечать на любые вопросы и давать советы о том, как достигать больших результатов в профессиональном спорте. Такие соревнования как «Знамя Победы» позволят добавить боевую практику юным бойцам и спортсменам, которые в будущем хотят достичь высот в спорте».

Одним из полуфиналистов турнира стал Борис Шикунов из Московской области. Он одержал победу раздельным решением судей со счётом 3:2 над оппонентом Санданом Сандановым из Москвы.

«Великолепный турнир, очень рад, что принимаю в нем участие. Что касается боя, то я уже встречался с Санданом Сандановым три года назад, когда мы только начали выступать среди взрослых, и одержал тогда уверенную победу. Сейчас выиграл раздельным решением. Для стартового боя, считаю, это нормально. Думаю, в субботу в полуфинале уже все будет по-другому, и дышать буду лучше. Обычно я дышу хорошо, но сегодня этого нет. Надо сказать, что у нас с соперником очень похожие стили. Он тоже такой танчик, темповик, идёт вперёд, хочет рубиться. В общем, коса нашла на камень и, возможно, из-за этого я устал больше, чем обычно», - рассказал Борис.

Игорь Свиридченков из Воронежской области единогласным решением судей выиграл у Бориса Исаева из Пермского края.

«В прошлом году я выступал в Серпухове на чемпионате России среди молодёжи 19-22 лет, и мне очень здесь понравилось. А сейчас накануне Дня Победы мотивации ещё больше. С сегодняшним соперником Борисом Исаевым я встречался впервые. За счёт чего победил? Ближе к концу заметил, что он начал уставать. А я наоборот прибавил, стал закручивать, менять углы против левши», - прокомментировал Игорь.


С результатами первого соревновательного дня можно ознакомиться в приложении:

Возврат к списку