/ / Новости Федерации Бокса
Дмитрий Бивол: "Я доволен своей формой. Хочу как можно скорее выйти на бой с Саулем Альваресом"
Дмитрий Бивол: "Я доволен своей формой. Хочу как можно скорее выйти на бой с Саулем Альваресом"

Дмитрий Бивол: "Я доволен своей формой. Хочу как можно скорее выйти на бой с Саулем Альваресом"

Новости Федерации Бокса
  03.05.2022
Обладатель пояса WBA (Super) в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол (19-0, КО 11) 7 мая в Лас-Вегасе встретится с занимающим первое место в рейтинге вне зависимости от весовых категорий мексиканцем Саулем Альваресом (57-1-2, КО 39). На кону боя будет стоять только пояс россиянина.

Бивол уже завершил свой лагерь в Индио (Калифорния) и перебрался в Лас-Вегас. За несколько дней до одного из главных поединков своей карьере наш титулованный спортсмен пообщался с пресс-службой Федерации бокса России:

«Лагерь прошел хорошо, он не был коротким и сжатым, поэтому мне хватило времени на подготовку. Я доволен своей формой. У меня отличное настроение, и хочу как можно скорее выйти на ринг. Если отвечать на вопрос о том, как победить Альвареса... Нужно просто хорошо сделать свою работу - то, что я умею. И сделать это с максимальной концентрацией и уверенностью. Теперь остается дело за малым - выполнить эти задачи».

В своем последнем поединке Бивол в декабре в Екатеринбурге победил соотечественника Умара Саламова. Тот бой стал для чемпиона WBA (Super) первым на территории России с февраля 2017 года.

Альварес на сегодняшний день является лучшим боксером вне зависимости от весовых категорий. Мексиканец становился чемпионом в четырех дивизионах, в том числе и в полутяжелом. В 2019 году Канело досрочно победил другого россиянина Сергея Ковалева и отнял у него пояс WBO. Сразу после той встречи боксер из Мексики отказался от титула в полутяжелом весе. В последнем бою в ноябре Альварес победил американца Калеба Планта и стал абсолютным чемпионом во втором среднем весе.  Свое единственное поражение Канело потерпел в 2013 году от американца Флойда Мейвезера-младшего.

Возврат к списку