/ / Новости Федерации Бокса
Альберт Муталибов рассказал о ходе сборов женской команды в Сочи
Альберт Муталибов рассказал о ходе сборов женской команды в Сочи

Альберт Муталибов рассказал о ходе сборов женской команды в Сочи

Новости Федерации Бокса
  02.05.2022
Женская сборная России по боксу продолжает учебно-тренировочный сбор в Сочи, который завершится 11 мая.
 
Главный тренер женской национальной команды Альберт Муталибов подвёл промежуточные итоги сбора, рассказал о необходимых семинарах и ближайшем международном турнире по боксу в Гомеле (Республика Беларусь):
 
«Подводя промежуточные итоги тренировочного мероприятия, хотелось бы отметить, что сбор проходит по плану, спортсменки справляются с предложенными нагрузками, установилась рабочая и доверительная атмосфера с тренерским коллективом. Направление, выбранное тренерским штабом сборной России нашло понимание среди спортсменов и личных тренеров. Наладилась система тренировочного процесса, все тренеры, включая личных тренеров, активно участвуют в работе, что не может не радовать. Не скрою, что многие требования, в особенности технико-тактической направленности даются девочкам не очень легко. На сборе в Сочи мы сделали акцент на повышение специальной физической подготовки спортсменок, девушки выдерживают все объемы и требования".
 
Также Альберт Муталибов добавил: «Сегодня в Белоруссию отправилась часть команды, заявленная на международный турнир, который пройдёт в городе Гомель. Ответственным тренером назначен Сергей Геннадьевич Земцов. Надеюсь, что нашим девчонкам удастся хорошо выступить и провести по несколько боев, что очень важно в нынешних условиях, ввиду отсутствия международных соревнований. Для остальной команды сегодня пройдут спарринги, которые будут  проводиться через центральный ринг. Также запланирован семинар для тренеров и спортсменов по тейпированию кистей рук. Необходимость семинара связана в первую очередь с тем, что многие тренеры в своей практической и профессиональной деятельности часто сталкиваются с необходимостью тейпировать спортсменов. На всех крупных соревнованиях, таких как чемпионаты России, Европы и мира обязывают тейпировать атлетов. Если на международных турнирах и чемпионатах Федерация бокса России предоставляет штатных катмэнов, то на внутренних соревнованиях многим тренерам приходится это делать самостоятельно. В ходе семинара я поделюсь опытом тейпирования спортсменов во время соревнований в олимпийском боксе, покажу варианты тейпирования для тех, кто выступает по профессионалам, обучу вариантам тейпирования во время тренировки».
 
Состав женской сборной России для участия в турнире в Гомеле выглядит следующим образом:
 
До 50 кг:
Екатерина Молчанова.
 
До 52 кг:
Гелюса Галиева.
 
До 54 кг:
Любовь Лузгина.
 
До 57 кг:
Карина Тазабекова.
 
До 60 кг:
Анастасия Белякова.
 
До 63 кг:
Елена Жиляева.
 
До 66 кг:
Анастасия Эсман.
 
До 70 кг:
Галина Головченко.
 
До 81 кг:
Салтанат Меденова.
 

Состав пар на спаррингах 2 мая выглядел следующим образом:

Возврат к списку