/ / Новости Федерации Бокса
Федор Чудинов, Максим Бабанин и Андрей Сироткин прошли процедуру взвешивания накануне своих боев в Москве
Федор Чудинов, Максим Бабанин и Андрей Сироткин прошли процедуру взвешивания накануне своих боев в Москве

Федор Чудинов, Максим Бабанин и Андрей Сироткин прошли процедуру взвешивания накануне своих боев в Москве

Новости Федерации Бокса
  28.04.2022
В пятницу, 29 апреля, в Москве состоится боксерское шоу, которое будет показано в прямом эфире на телеканале РЕН ТВ. В главном поединке турнира бывший чемпион WBA (Super) во втором среднем весе Федор Чудинов (25-2-1, КО 17) встретится с Азизбеком Абдугофуровым (13-1, КО 5) из Узбекистана.

В своем последнем бою Чудинов в октябре прошлого года в Казани во втором раунде победил немца Ронни Миттага. Абдугофуров в последний раз выходил на ринг вовсе в марте 2021 года, когда в Москве уступил россиянину Павлу Силягину и потерял пояс WBC Silver. Также в активе Абугофурова есть победа над братом своего будущего соперника Дмитрием Чудиновым в мае 2018 года.

Накануне турнира состоялась официальная процедура взвешивания. Вес Чудинова составил 75,7 кг, а Абдугофурова – 76,2 кг.

В рамках этого шоу свой четвертый поединок на профессиональном ринге проведет бронзовый призер чемпионата мира-2019 и чемпионата Европы-2017, чемпион России-2015, многократный призер чемпионатов России в тяжелом весе Максим Бабанин (3-0, КО 3). Наш титулованный боксер встретится с соотечественником Евгением Орловым (17-17-1, КО 13).
Вес Бабанина составил 115 кг, а Орлова (рост 207 см) – 137 кг.

Также в пятницу в Москве состоится и другое боксерское шоу «Короли нокаутов»-8, в главном бою которого российский средневес Андрей Сироткин (19-2-1, КО 7) встретится с белорусом Виктором Мурашкиным (4-2, КО 3). Этот турнир будет показан на телеканалах «Матч! Боец» и «Матч ТВ».

В своем последнем поединке в феврале этого года 37-летний экс-обладатель региональных поясов по версиям WBC и WBA Сироткин в Казахстане досрочно уступил местному боксеру Мейириму Нурсултанову. До этого россиянин в апреле 2021 года в Великобритании свел вничью бой с британцем Дэнни Дигнумом. Последняя победа Сироткина датирована октябрем 2020 года.

Результаты официальной процедуры взвешивания выглядят следующим образом: вес Сироткина - 73,3 кг, а Мурашкина – 73,1 кг.

Возврат к списку