/ / Новости Федерации Бокса
Презентация новой книги об истории бокса «Золотой жетон» от Александра Колесникова
Презентация новой книги об истории бокса «Золотой жетон» от Александра Колесникова

Презентация новой книги об истории бокса «Золотой жетон» от Александра Колесникова

Новости Федерации Бокса
  25.04.2022
В среду, 27 апреля, в Москве состоится благотворительная презентация книги о боксе «Золотой Жетон. История отечественного бокса в наградах (1907-1972).

Гостей мероприятия ждёт встреча с автором, профессиональным боксёром и спортивным журналистом Александром Колесниковым, обсуждения, возможность задать интересующие вопросы и приобрести книгу.

Александр Колесников рассказал об уникальности книги и истории её написания: «Книга необычна тем, что в ней описывается история, которая ранее не обсуждалась. Один историк сказал мне, что книга уникальная, так как в ней собран раритетный материал государственных музеев, частных коллекций и фотоархивов. Сбором данных я занимался 5 лет, а 2 года ушло на её написание. Книга будет интересна всем людям и не только любителям бокса, так как она включает объёмный материал. Необычно и то, что в ней 388 картинок и 512 страниц, большая их часть нигде не публиковалась. Кажется, что нереально собрать всё под одной обложкой. Многие знают, что в боксе вручают профессиональные пояса и медали. Теперь представьте, что в книге вы сможете увидеть медаль первого чемпиона по боксу в Российской империи. В ней много необычных историй и интервью не только о спортивных подвигах, но и о достижениях наших боксёров в годы Великой Отечественной войны».

Напомним, что Александр Колесников также является автором книги «Как стать чемпионом, лежа на диване», где он обобщил накопленный опыт и поделился знаниями с теми, кто только начинает свой путь в боксе.



По вопросам аккредитации обращаться на эл. почту: akboxing@yandex.ru
Тел.: +7 (968)-877-77-32
Заявки принимаются до 19.00, 26 апреля.

Возврат к списку