/ / Новости Федерации Бокса
В Серпухове прошли праздничные мероприятия в честь светлой Пасхи
В Серпухове прошли праздничные мероприятия в честь светлой Пасхи

В Серпухове прошли праздничные мероприятия в честь светлой Пасхи

Новости Федерации Бокса
  24.04.2022
Сегодня, 24 апреля, в подмосковном Серпухове на живописном острове Русский прошли праздничные мероприятия, посвященные встрече светлой Пасхи.

Федерация бокса России совместно с Центром Прогресса бокса организовали для всех желающих весёлые народные гуляния и тематические конкурсы. Гости праздника смогли отведать традиционные пасхальные угощения, насладились творчеством русских народных фольклорных коллективов. Дети получили возможность поучаствовать в играх с аниматорами, мастер-классах по изготовлению пасхальных украшений и рисунков, а также развлечь себя множеством других бесплатных активностей.

Почётными гостями мероприятия стали известные российские боксёры: чемпион мира среди профессионалов Роман Андреев, двукратная чемпионка мира Елена Карпачёва и чемпион мира среди профессионалов Фёдор Чудинов. Они с удовольствием фотографировались и общались со всеми желающими.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко отметила важность мероприятий, организованных на острове Русский: «В течение года на острове Русский мы проводим массовые гуляния и праздники под эгидой Федерации бокса России. Подобными событиями мы скрепляем народ, объединяем близких нам по духу людей. Тех, кто любит спорт, культуру и знает историю. Мы делаем мероприятия для молодых семей, детей, которые с удовольствием к нам приезжают. На празднике у нас и ремесленники, которые показывают своё творчество, также мы работаем с народными коллективами. Привлекаем всех, кто неравнодушен к нашей истории. Все гости имеют возможность участвовать в мероприятиях бесплатно и участники постепенно вливаются в праздник. Настроение сегодня у всех чудесное, так как мы встречаем светлую Пасху. Это праздник, который объединяет нас своим духом».

Чемпион мира среди профессионалов Фёдор Чудинов добавил: «Я всегда любил мероприятия, в которых принимают участие дети. Испытываю удовольствие, когда наблюдаю за детской радостью. Сразу вспоминаю своё детство, в котором тоже ходил на разные праздники. Отлично совпал мой приезд домой и празднование Пасхи, так как я могу встретить этот светлый день на острове Русский. Осталась неделя до моего боя и я заряжусь позитивной энергией, которую сохраню к поединку».

Напомним, что организация праздничных мероприятий в Серпухове является традицией Федерации бокса России. С 29 декабря 2021 по 9 января 2022 ФБР проводила на острове Русский Рождественскую ёлку. Мероприятие стало крупнейшим новогодним праздником в Подмосковье.

Возврат к списку