/ / Новости Федерации Бокса
Умар Кремлёв зарегистрирован кандидатом на пост президента IBA
Умар Кремлёв зарегистрирован кандидатом на пост президента IBA

Умар Кремлёв зарегистрирован кандидатом на пост президента IBA

Новости Федерации Бокса
  23.04.2022

Действующий президент Международной ассоциации бокса (IBA) россиянин Умар Кремлёв зарегистрирован в качестве кандидата на выборах нового главы организации.

Выборы президента и совета директоров состоятся на внеочередном Конгрессе IBA 13-14 мая в Стамбуле во время чемпионата мира по боксу среди женщин. Вторым кандидатом в президенты стал Борис ван дер Ворст из Нидерландов.

В обновленном совете директоров будет 18 членов, включая новоизбранного президента, а также в него автоматически войдут пять президентов континентальных конфедераций. Остальные 12 директоров, среди которых как минимум пять женщин минимум по одному представителю от каждого континента, будут избраны в Стамбуле. Всего в Совет директоров IBA были зарегистрированы 28 кандидатов.

Все кандидаты прошли серьезную проверку на соответствие предъявляемым к позициям требованиям, а также должны были продемонстрировать свою экспертность в различных сферах, чтобы сформировать максимально эффективный совет директоров. Выборы будут проведены электронно с помощью зарекомендовавшей себя среди спортивных федераций системой Lumi.

Процесс выборов был разработан независимой Группой по реформе управления под руководством профессора Ульриха Хааса. В феврале 2022 года было создано независимое временное подразделение по выдвижению кандидатов для проверки соответствия требованиям и анализу навыков. Компания Genius провела детальную проверку биографий кандидатов при поддержке команды профессора Ричарда Макларена.

На выборах будет присутствовать независимые наблюдатели. Одновременно с публикацией списка кандидатов начался избирательный период, в рамках которого кандидаты обязаны соблюдать правила, прописанные в Положении IBA о Конгрессе и выборах.

Возврат к списку