/ / Новости Федерации Бокса
Альберт Батыргазиев: "У меня нет права на ошибку - нужно быть примером для подрастающего поколения"
Альберт Батыргазиев: "У меня нет права на ошибку - нужно быть примером для подрастающего поколения"

Альберт Батыргазиев: "У меня нет права на ошибку - нужно быть примером для подрастающего поколения"

Новости Федерации Бокса
  21.04.2022

Олимпийский чемпион-2020 и боксер-профессионал Альберт Батыргазиев (6-0, КО 5) принял участие в дискуссии в пресс-центре «Матч ТВ» на тему «Хайп или результат – куда двигаться российскому спорту?»

Компанию нашему титулованному боксеру составили Тинатин Канделаки, Ольга Бузова, Дмитрий Губерниев.
Одной из основных тем беседы стал разговор о необходимости продвижения спортсменов в информационном и медийном поле.

«До Олимпийских игр у меня тоже была популярность. Я делюсь своими тренировками в социальных сетях, людям это интересно. После Олимпиады популярность, конечно, возросла. И теперь у меня нет права на ошибку - надо быть примером для подрастающего поколения, - начал свое выступление Батыргазиев. – Участие в реалити-шоу? Я бы с удовольствием, но все зависит от времени, а точнее от его наличия. Пока я буду ездить по пресс-конференциям, мои соперники будут готовиться. Насчет будущего… Подписанного контракта нет, пока что я отдыхаю. В середине мая начну активную подготовку».

«Никогда не гнался за медийностью. Я завел соцсети после чемпионата мира в 2019 году, когда меня попросили, а точнее объяснили, что нужно делиться своей карьерой с болельщиками, потому что им это интересно, - добавил Батыргазиев. - Повторюсь, не гонюсь за медийностью. У меня есть свои цели и задачи. Придет медийность – хорошо, не придет – ничего страшного. Я тренируюсь и готовлюсь. Но нужно сохранить здоровье, потому что бокс боксом, но карьера когда-то закончится. Я стараюсь развиваться всесторонне».

По ходу пресс-конференции и Бузова, и Губерниев, и Канделаки ставили в пример Батыргазиева, как спортсмена, который серьезно подходит к развитию своей карьеры.

Возврат к списку