/ / Новости Федерации Бокса
Сегодня сообщество «Динамо» отмечает 99 лет со дня основания!
Сегодня сообщество «Динамо» отмечает 99 лет со дня основания!

Сегодня сообщество «Динамо» отмечает 99 лет со дня основания!

Новости Федерации Бокса
  18.04.2022
Сегодня, 18 апреля, легендарное сообщество «Динамо» отмечает 99 лет со дня образования.

«Динамо» является старейшим спортивным обществом, созданным в СССР в 1923 году. На протяжении своей вековой истории «Динамо» воспитало несколько поколений талантливых, титулованных и известных спортсменов, которые прославляли страну на всероссийской и международной арене.

Сообщество сохраняет постоянную боевую готовность и отличается достижением высоких спортивных результатов, воспитывает боксерские кадры с юношеских разрядов до мастеров высокого международного класса.

Среди воспитанников сообщества «Динамо» есть легендарные российские боксёры и тренеры, среди которых Гайдарбек Гайдарбеков, Георгий Кусикьянц, Раимкуль Малахбеков, Валерий Попенченко, Валерий Рачков, Валериан Соколов, Константин Цзю, Нурмагомед Шановазов, Вячеслав Яновский и другие.

Федерация бокса России поздравляет с Днём образования Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо». Вы долгие годы сохраняете и приумножаете лучшие традиции и способствуете патриотическому воспитанию молодого поколения. Мы желаем Вам новых творческих решений, развития и процветания. Продолжайте с успехом добавлять достижения и успех в яркую летопись отечественного спорта!

С праздником!

Возврат к списку