/ / Новости Федерации Бокса
В Сыктывкаре завершился республиканский турнир на призы Владимира Никитина
В Сыктывкаре завершился республиканский турнир на призы Владимира Никитина

В Сыктывкаре завершился республиканский турнир на призы Владимира Никитина

Новости Федерации Бокса
  17.04.2022
Федерация бокса города Сыктывкар совместно с Центром поддержки и развития проектов в области спорта «СПОД» провели Республиканский турнир по боксу на призы заслуженного мастера спорта России, бронзового призера Олимпийских Игр Владимира Никитина, который проходил с 14 по 16 апреля в Сыктывкаре.

140 боксеров 13-14, 15-16, 17-18 лет соревновались за награды на ринге региональной "СШОР № 2". Кроме спортсменов Республики Коми участие принимали и представители Кирова.

Бронзовый призёр олимпийских игр Владимир Никитин подвёл итоги турнира и оценил подготовку боксёров:

«Мы впервые провели республиканский турнир по боксу в Сыктывкаре. Здорово, что в соревнованиях приняли участие спортсмены разных возрастных категорий, в том числе выступали и девочки. Хочется отметить спортсмена из республики Коми Даниила Шевелева, который по итогам стал лучшим боксёром турнира и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Уровень подготовки других участников тоже достаточно высокий, так как приехали победители первенств России и СЗФО».

Почётными гостями соревнований стали:

Олимпийский чемпион, чемпиона мира и Европы Евгений Тищенко;

Тренер спортивной сборной команды Санкт-Петербурга, призёр чемпионатов России по боксу, мастер спорта России международного класса Даниил Швед.

Возврат к списку