/ / Новости Федерации Бокса
Определены победители Всероссийских соревнований на призы Александра Лебзяка

Новости Федерации Бокса
  16.04.2022
Сегодня, 16 апреля, в Химках Московской области состоялись финальные поединки Всероссийских соревнований по боксу среди юниоров 17-18 лет на призы заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Александра Лебзяка.

Результаты победителей:

Чемпионом турнира в весовой категории до 48 кг стал Андрей Соловьёв. В финале единогласным решением судей он оказался сильнее Супхана Гурбанова.

Победителем соревнований единогласным решением судей стал Владислав Чечин. В весовой категории до 51 кг он выиграл у соперника Александра Архиповича.

Арцруни Хачатрян (до 54 кг) одержал победу ввиду невозможности продолжать бой оппонентом Русланом Лобеевым.

В весовой категории до 57 кг единогласным решением судей выиграл Данила Соболев. В финале ему уступил Егор Зельнев.

Дмитрий Шефер (до 60 кг) единогласным решением судей выиграл у соперника Анатолия Попова.

Чемпионом соревнований в весовой категории до 63,5 кг стал Егор Козорезов. В финале единогласным решением судей он одержал победу над соперником Родионом Мытником.

Единогласным решением судей победителем турнира стал Александр Сысоров. Его оппонентом в финале был Александр Газданов (до 67 кг).

Победу единогласным решением судей одержал Арсений Захаров. В финале ему уступил Матвей Варакин (до 71 кг).

Единогласным решением судей Никита Коростелёв оказался сильнее оппонента Данилы Бухарметова в весовой категории до 75 кг.

Победу единогласным решением судей одержал Андрей Наумов. В финале ему уступил Артём Пушкин (до 80 кг).

Кирилл Беленков (до 86 кг) одержал победу единогласным решением судей над оппонентом Даниялом Туктубаевым.

Владимир Ермаков (до 92 кг) одержал победу ввиду невозможности продолжать бой соперником Егором Докшиным.

Олимпийский чемпион Александр Лебзяк подвёл итоги всероссийских соревнований:

«Все участники хорошо боксировали и проявляли характер на протяжении турнира. Конечно, всё и всегда не может получаться идеально, но боксёры стараются. Я разговариваю с проигравшими и объясняю им, что ничего страшного не случилось. В мире нет ни одного спортсмена, который бы ни разу не проиграл, включая меня. Самое главное из всех минусов сделать плюсы и идти к намеченной цели. В шести весовых категориях будет присвоение звания мастера спорта России, и мне очень нравится наблюдать за соревнованиями именно среди юниоров и юношей. Сейчас мы сконцентрированы на внутренних чемпионатах, первенствах, будем делать матчевые встречи, ведь ребятам необходима боевая практика».