/ / Новости Федерации Бокса
Раджаб Бутаев: «Моя цель - стать лучшим в мире, моя мотивация не угасла»
Раджаб Бутаев: «Моя цель - стать лучшим в мире, моя мотивация не угасла»

Раджаб Бутаев: «Моя цель - стать лучшим в мире, моя мотивация не угасла»

Новости Федерации Бокса
  12.04.2022

Регулярный чемпион WBA в полусреднем весе россиянин Раджаб Бутаев (14-0, КО 11) 16 апреля в США проведет первую защиту своего пояса в поединке с литовцем Эймантасом Станёнисом (13-0, КО 9).

Бутаев завоевал регулярный пояс WBA в октябре прошлого года, досрочно победив американца Джамала Джеймса. Станёнис занимает первую строчку рейтинга WBA.

За несколько дней до важного поединка Бутаев рассказал о своей подготовке и оценил своего соперника.

— Настрой, как всегда, боевой. Чувствую ответственность — первая защита титула. Готов очень хорошо, провел отличный тренировочный лагерь, - сказал Бутаев в интервью пресс-службе промоутерской компании «Мир бокса».

— Как прошла сама подготовка? Кто был спарринг-партнерами, и как оцениваешь свою готовность?

— Подготовка была очень хорошей, работали с Джоэлем и Тони Диасом, с Бенджамином. Спарринг-партнерами были очень хорошие ребята — Ника Сехниашвили, Брэндон Адамс. Были серьезные спарринги. Чувствую себя сильным и готовым к бою

— Изначально ты должен был ждать победителя боя Угас-Станионис, но потом WBA переиграла ситуацию — ты легко с этим согласился?

— Не важно с кем драться — моя задача сейчас защитить титул, а в дальнейшем уже завоевывать новые пояса.

— Насколько хорошо знаешь своего соперника Станиониса?

— Знаю его очень давно. Много видел его по любителям, можно сказать, на протяжении десяти лет. Очень сильный, очень мотивированный боксер. Думаю, будет очень хороший, очень интересный бой.

— Мотивация сейчас у него запредельная, так же как у тебя было перед боем с уже экс-регулярным чемпионом WBA Джеймсом. Ведь он боксирует за титул, для него это шанс — как вы к этому относитесь?

— У меня мотивация никак не меньше, чем перед боем с Джеймсом. У меня не было цели просто стать чемпионом мира, у меня цель — стать лучшим в мире, поэтому моя мотивация не угасла. А насчет его мотивации — не знаю.

— Почему вы уверены в своей победе?

— Вера в себя, вера в свой труд. Я двадцать лет в этом деле, я знаю, что я тренируюсь намного больше всех остальных, и, работая усердно, ты всегда бываешь в себе уверен.

— Ваш поединок пройдет в андеркарде объединительной встречи между чемпионом WBA (Super) в полусреднем весе кубинцем Йорденисом Угасом и обладателем поясов WBC и IBF американцем Эрролом Спенсом-младшим. Вы нацелены на победителя этого противостояния?

— Идеальный поворот событий… Бой, которого я очень давно хотел — это встреча с Эрролом Спенсом. Кто из них выиграет — тяжело сказать, но я больше склоняюсь к победе Эррола Спенса. В общем, если я добьюсь победы в субботу, а Спенс окажется сильнее Угаса, то это будет бой, который я давно хотел. А что касается прогноза на бой, думаю, 60 на 40 в пользу Спенса. Бой непростой для Спенса.

Возврат к списку