/ / Новости Федерации Бокса
Федерация бокса России направила первые тридцать фур гуманитарной помощи мирному населению Украины и беженцам ДНР и ЛНР
Федерация бокса России направила первые тридцать фур гуманитарной помощи  мирному населению Украины и беженцам ДНР и ЛНР

Федерация бокса России направила первые тридцать фур гуманитарной помощи мирному населению Украины и беженцам ДНР и ЛНР

Новости Федерации Бокса
  11.04.2022
10 апреля в 11.00 из города Серпухов (Московская обл) отправилась первая партия гуманитарной помощи от Федерации бокса России мирному населению Украины в контролируемых районах и беженцам ДНР и ЛНР.

30 марта был запущен оперативный штаб и за неделю работы оперативного штаба на горячую линию Федерации бокса России поступило более 10 тысяч звонков, в результате было собрано более 30 фур гуманитарного груза, который включает в себя самые необходимые продукты питания - муку, сахар, крупы, воду, консервы, бакалею и т.д.

В формировании и отгрузке помощи приняли участие генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко, глава городского округа Серпухов Сергей Никитенко, члены Совета чемпионов и представители боксёрского сообщества, в числе которых: Олег Саитов, Алексей Тищенко, Александр Лебзяк, Григорий Дрозд, Денис Лебедев, Егор Мехонцев и другие, а также спортсмены, тренеры и волонтеры со всей России.

"Федерация бокса России отправляет сегодня первые 30 фур гуманитарной помощи: продукты и вещи первой необходимости. Почему боксеры? Потому что мы, как спортивное сообщество, очень сильные и крепкие духом. Мы очень дружные и сплочённые. Мы не растерялись, мы продолжаем тренироваться и соревноваться, творить и делать новые форматы соревнований. Мы помогаем и наша горячая линия работает. На нашем примере нужно сделать самое необходимое - сплотиться и объединиться. ", - отметила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко.

Двукратный Олимпийский чемпион Олег Саитов: «Мы запустили такой важный штаб и хотел бы призвать все виды спорта объединиться и, может быть, на базе Федерации бокса России помогать, поддерживать и собирать гуманитарную помощь. Много нуждающихся людей и мы обязаны им помочь.»

Двукратный Олимпийский чемпион Алексей Тищенко: «От лица Совета Чемпионов хочу выразить слова поддержки всем жителям, которые попали в сложную жизненную ситуацию и хочу напомнить, что все боксёры с вами и боксёры вас не оставят.»

Двукратный чемпион мира Евгений Макаренко: «Девиз «Бокс объединяет, бокс за сильную Россию» - это не только девиз, но мы и на деле доказываем, что в трудную минуту мы можем объединиться и поддерживать наших людей. Бокс за сильную Россию, за сильного президента, за армию России! Где Россия - там победа!»

Напомним, что 30 марта 2022 года Федерация бокса России запустила оперативный штаб и горячую линию в поддержку мирного населения Украины и беженцев ДНР и ЛНР.  Деятельность оперативного штаба направлена на формирование и отгрузку более 100 фур гуманитарной помощи для мирных жителей Украины в контролируемых районах, а также беженцам ДНР и ЛНР, находящимся на территории Российской Федерации.

Все, кто желает присоединиться к акции и оказать посильную помощь, могут позвонить по телефону горячей линии Федерации бокса России 8 (800) 600 28 24, или заполнить форму на сайте бокспомогает.рф, которая начала свою работу 30 марта с 10.00.

бокспомогает.рф

Возврат к списку