/ / Новости Федерации Бокса
Открытие первенства России среди юношей 15-16 лет на призы Александра Поветкина
Открытие первенства России среди юношей 15-16 лет на призы Александра Поветкина

Открытие первенства России среди юношей 15-16 лет на призы Александра Поветкина

Новости Федерации Бокса
  10.04.2022
Сегодня, 10 апреля, в Чехове Московской области состоялось открытие первенства России по боксу среди юношей 15-16 лет на призы чемпиона Европы, мира и Олимпийских игр Александра Поветкина.

Легендарный российский боксёр, чемпион Европы, мира и Олимпийских игр Александр Поветкин рассказал об ожиданиях от турнира, подготовке атлетов и шансах на победу.

«Прекрасно, что в нашей стране проводят такие соревнования, как первенство России среди юношей. Турнир поможет ребятам пройти отбор на крупные соревнования в будущем. Например, на первенство Европы и мира. В Чехов приехали сильные боксёры и шансы на победу есть всегда, главное - никогда не сдаваться. Будем оценивать кто и как подготовился, в какой физической форме подошли к турниру. В первенстве участвует и воспитанники моего клуба «Витязь», я знаю, что у ребят хорошие тренера и они покажут достойный результат».

В торжественной церемонии приняли участие почётные гости. Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко рассказала о преимуществах первенстве России и качествах, которыми обладают спортсмены: «Первенство России по боксу среди юношей - важное событие календаря Федерации бокса России. По итогам соревнований пройдёт отбор в сборную страны для участия в дальнейших турнирах. В Чехове собрались сильнейшие боксёры со всей России, которые смогли пройти отбор в регионах и показать уровень мастерства. Первенства среди юношей 15-16 лет обычно проходя активно, так как ребята в этом возрасте очень смелые и всегда показывают настоящую школу бокса, чему смогли научиться у личных тренеров. Мне хочется назвать всех юношей - защитниками Отечества, так как они отстаивают честь нашей страны в ринге. Желаю им победы, удачи, успехов и пусть имя легендарного боксёра Александра Поветкина добавит им дополнительной мотивации».

Среди почётных гостей был и чемпион мира по версиям WBA, IBF Денис Лебедев. Специалист поделился историей из профессиональной карьеры и рассказал о преимуществах бокса:«Первенство России собирает боксёров со всей России, в Чехове будут боксировать лучшие, а победители смогут пройти отбор с сборную. Всю неделю зрители будут наблюдать яркие поединки, а в финале встретятся сильнейшие. В своей спортивной карьере я участвовал в чемпионате России и занял там второе место, а на Кубке России становился третьим, но это не помешало мне поехать на чемпионат Европы. Смысл спорта в борьбе и состязании, так как не знаешь, на каком окажешься месте. А первенство России - это турнир высшего класса. Конечно, происходит популяризация бокса. Бокс - это драка только на первый взгляд. На самом деле - это умение думать, мыслить, обманывать противника, просчитывать удары и комбинации. Также бокс - это дисциплина и умение преодолевать себя», - добавил Денис.

В турнире примут участие 290 боксёров, за время соревнований состоятся 277 поединков. Финал первенства России состоится 16 апреля в 12:00 в ДС «Олимпийский» им. В. С. Максимова.

Возврат к списку