/ / Новости Федерации Бокса
Совет чемпионов Федерации бокса России провёл встречу с национальной сборной
Совет чемпионов Федерации бокса России провёл встречу с национальной сборной

Совет чемпионов Федерации бокса России провёл встречу с национальной сборной

Новости Федерации Бокса
  04.04.2022
Сегодня, 4 апреля, в г. Чехов Московской области прошла встреча Совета чемпионов Федерации бокса России со спортсменами молодёжной национальной сборной страны среди юношей 15-16 лет. Мероприятие посвящено предстоящему Первенству России по боксу среди юношей 15-16 лет, которое пройдёт в Чехове с 9 по 17 апреля.  

На встрече присутствовали прославленные российские боксёры: двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов, двукратный чемпион мира, двукратный медалист Олимпийских игр Раимкуль Малахбеков, чемпион мира по версиям WBA, IBF Денис Лебедев и заместитель председателя Совета чемпионов, мастер спорта международного класса Ахмедхан Адилов. Легенды спорта посмотрели дневную сессию сборов и оценили подготовку команды к турниру, провели мотивационную беседу и продемонстрировали приёмы.

Чемпион мира по версиям WBA, IBF Денис Лебедев поделился со спортсменами советом из профессионального опыта: «Передней рукой и ногой боксёру важно создавать для себя комфортные условия, а не только мешать и противостоять с их помощью сопернику. Это правило одинаково важно для левши и правши в ринге. Вы все готовитесь на тренировках, примеряете удар и знаете, как будете бить. При этом ничего не получится, если вовремя не подготовить руку. Также в ринге очень важно правильное дыхание, иначе есть шанс упустить победу».

Мастер-классы и встречи, посвященные патриотическому, духовно-нравственному воспитанию молодого поколения будут проводиться Советом чемпионов на регулярной основе и станут традиционными.

Возврат к списку