/ / Новости Федерации Бокса
Боксёры сборной России провели мастер-класс для юных спортсменов
Боксёры сборной России провели мастер-класс для юных спортсменов

Боксёры сборной России провели мастер-класс для юных спортсменов

Новости Федерации Бокса
  04.04.2022
Боксёры сборной России, мастера спорта международного класса, серебряные призёры чемпионата мира среди военнослужащих Иван Сагайдак и Святослав Тетерин провели встречу с воспитанниками ГАУ РО «СШ «Адмирал» в посёлке Старожилово Рязанской области.

Титулованные российские спортсмены ответили на все интересующие вопросы, поделились с ребятами секретами побед, особенностями тренировок, рассказали о самых запоминающихся поединках, отношении к женскому боксу, антидопинговой политике, провели открытую тренировку и продемонстрировали основные приёмы.

Иван Сагайдак прокомментировал важность участия в подобных мастер-классах для юных боксёров: «В Рязанской области открылся многофункциональный спортивный центр для различных секций, в том числе для бокса. Залы хорошо оборудованы и оснащены необходимым инвентарём. Для нас очень важно поехать в небольшой населённый пункт, чтобы подбодрить и замотивировать молодое поколение, дать им стимул к занятиям нашим любимым видом спорта. Мы показали ребятам комбинации, общались, отвечали на их вопросы, рассказали историю развития бокса в России, как начинали заниматься спортом, про атмосферу в национальной сборной, чтобы ребята стремились к большему и добивались своих целей».

Возврат к списку