/ / Новости Федерации Бокса
Татьяна Кириенко на форуме «Мы вместе.Cпорт» презентовала новый боксерский турнир «Кубок Победы»
Татьяна Кириенко на форуме «Мы вместе.Cпорт» презентовала новый боксерский турнир «Кубок Победы»

Татьяна Кириенко на форуме «Мы вместе.Cпорт» презентовала новый боксерский турнир «Кубок Победы»

Новости Федерации Бокса
  31.03.2022
Сегодня, 31 марта, в ЦВК «Экспоцентр» состоялся заключительный день форума «Мы вместе.спорт». На одной из площадок мероприятия прошёл круглый стол на тему «Создание и проведение открытых всероссийских соревнований и профессиональных спортивных лиг как метод обеспечения соревновательной деятельности». В числе спикеров выступила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко.

В ходе круглого стола Татьяна Кириенко заявила об организации нового типа соревнований среди боксеров. Федерация бокса России проведет Всероссийские соревнования «Кубок Победы» с призовым фондом более 10 млн рублей. Новый формат турнира в современных реалиях пройдёт по правилам полупрофессионального бокса, то есть 4 раунда по 3 минуты. Участниками станут первые номера мужской сборной России по боксу, также будут привлечены лучшие боксёры Республики Беларусь.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко добавила: «Соревнования пройдут по круговой системе. В команду войдут 25 спортсменов, запланированы бои в пяти весовых категориях по схеме 4 раунда по 3 минуты. Команда будет состоять из 5 боксеров в каждой весовой категории. Подобная система происходит, когда мы проводим командный кубок России. Это интересный формат, который нравится всем болельщикам, зрителям и спортсменам. Для организации «Кубка Победы» нам осталось доработать детали, договориться о работе с телеканалом и городами, в которых пройдут бои. Так как название турнира патриотичное – «Кубок Победы» – нам очень важно провести церемонию открытия в Санкт-Петербурге, а закрытие в Москве».

Возврат к списку