/ / Новости Федерации Бокса
Комментарии Руслана Файфера и Шигабудина Алиева в преддверии их боя в Краснодаре
Комментарии Руслана Файфера и Шигабудина Алиева в преддверии их боя в Краснодаре

Комментарии Руслана Файфера и Шигабудина Алиева в преддверии их боя в Краснодаре

Новости Федерации Бокса
  24.03.2022

Россияне Руслан Файфер (27-3-1, КО 18) и Шигабудин Алиев (9-0-1, КО 6) 31 марта в Краснодаре проведут второй очный бой. Первое противостояние этих спортсменов в конце октября прошлого года завершилось вничью, с тех пор боксеры больше не проводили поединки.

Шигабудин Алиев в общении с пресс-службой промоутерской компании «Русь» выразил уверенность, что в их второй встрече будет определен победитель:

«В первом поединке я выступал как сторона Б. Мне нужно было чуть больше проявлять инициативу, чтобы мне подняли руку. Я должен был выигрывать все раунды. Теперь же все поняли, что мы равносильные соперники, и явного фаворита среди нас нет. В первом бою я планировал постоянно идти вперед и оказывать прессинг на соперника, но Руслан хорошо умеет вязаться в клинчах, что он показал в нашем бою и не дал мне развить атаки.

Из этого боя я и мой тренер вынесли очень много моментов, которые мы исправим в реванше. Картина поменяется, и в этот раз у судей уже не будет никаких сомнений в определении победителя».

А Руслан Файфер в интервью «Матч ТВ» объяснил, почему именно он выйдет триумфатором предстоящего поединка:
«Я не согласен с решением судей в первом бою. Считаю, что тогда я выиграл, был лучше и точнее. Но это уже не имеет значения. В том бою я увидел и сильные, и слабые стороны соперника, сейчас провел два тренировочных сбора. Я готов к поединку. Алиев — физически крепкий парень, это одаренный и бескомпромиссный боксер с характером. У меня не будет легкого боя, мы будем биться до конца.

Почему я выйду победителем? Я технически лучше оснащен. Лучше как боксер. У меня есть преимущество в технике, которое я реализую. А сильная сторона Алиева — мощь. И моя задача заключается в том, чтобы не дать сопернику раскрыть свои сильные стороны, а самому действовать на своих лучших качествах».

Благотворительный вечер профессионального бокса будет организован промоутерской компанией «Русь», благотворительным фондом имени Андрея Андреева и Федерацией бокса Краснодарского края.

Все средства от продажи билетов будут направлены на покупку предметов первой необходимости, лекарств и продуктов питания для детей Донбасса.

Возврат к списку