/ / Новости Федерации Бокса
Татьяна Кириенко на встрече с министром спорта Олегом Васильевичем Матыциным
Татьяна Кириенко на встрече с министром спорта Олегом Васильевичем Матыциным

Татьяна Кириенко на встрече с министром спорта Олегом Васильевичем Матыциным

Новости Федерации Бокса
  23.03.2022
Сегодня, 23 марта, Министр спорта Российской Федерации Олег Васильевич Матыцин провёл встречу с руководителями общероссийских спортивных федераций. На мероприятии присутствовала генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Анатольевна Кириенко.

В ходе заседания обсуждались:

- антикризисные меры, которые включают 13 направлений и более 35 конкретных мероприятий;

- рекомендации, вопросы и проблемы, которые возникли в ходе санкций, рекомендованных МОК;

- сохранение постоянного диалога между спортивными федерациями и поиск новых путей взаимодействия;

- работа над планом взаимодействия с коллегами из Беларуси и иных государств на 2022 год;

- изменение формата соревнований для присвоения соответствующих разрядов и спортивных званий по итогам соревнований, которые будут проводиться на территории РФ;

- отстаивание интересов российских спортсменов, отстраненных от участия в международных соревнованиях;

- создание Советов чемпионов при Минспорта как общественного органа.

Также Олег Матыцин добавил: «Наша основная задача: защитить интересы спортсменов через гарантии социальных прав, материального вознаграждения, стипендий и заработной платы. Необходимо обеспечить участие в турнирах и сохранить календарь внутрироссийских соревнований, ведь в России были запланированы международные соревнования. Мы пересмотрим формат данных турниров с возможностью сделать их открытыми и приглашать для участия коллег из тех стран, которые с нами сотрудничают. Важным партнёром в 2022-2023 годах для нас является Китайская народная республика. Надеюсь, будем проводить совместные сборы и приглашать коллег к участию в турнирах на территории России. Прорабатываем формат использования организации Спартакиады сильнейших в августе. Мы выступаем против политизации спорта и дискриминации спортсменов, придерживаемся принципов основных спортивных ценностей».

Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Анатольевна Кириенко рассказала о важности подобных встреч и идее создания Совета чемпионов при Минспорта как общественного органа.

«Общение министра спорта с руководителями всех общероссийских федераций – новый формат для всех. Подобные встречи объединяют, они интересны и полезны. Ожидаем, что такие мероприятия будут постоянными и проходить на регулярной основе. Это особый обмен опытом с руководителями всех федераций. Я призываю всех объединиться: в постоянном взаимодействии с Министерством спорта мы получаем регулярные ответы, и руководители федераций смогут вести непрерывный диалог. Отрадно, что идея создания Совета чемпионов, который был основан в Федерации бокса России в 2017 году – теперь имеет отклик. В свою очередь, мы будем делегировать наших выдающихся боксёров, которые будут делиться опытом. Совет чемпионов – необходимый орган и, имея опыт такого взаимодействия, мы сможем противостоять трудностям», - добавила Татьяна Кириенко.

Возврат к списку