/ / Новости Федерации Бокса
Открытие Всероссийских соревнований имени В.П. Агеева в Балашихе
Открытие Всероссийских соревнований имени В.П. Агеева в Балашихе

Открытие Всероссийских соревнований имени В.П. Агеева в Балашихе

Новости Федерации Бокса
  22.03.2022
Сегодня, 22 марта, в Балашихе состоялось открытие ХХII Всероссийских соревнований по боксу на призы заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР В. П. Агеева.

В торжественной церемонии приняли участие почётные гости, среди которых был главный тренер мужской сборной России Виктор Фархутдинов. Специалист рассказал об участниках турнира, присвоении звания МС и ожиданиях от соревнований:

«На турнире в Балашихе собрались 185 боксёров. Я не первый раз приезжаю на соревнования на призы Виктора Петровича Агеева, так как очень уважаю его, знаком с ним. Турнир с каждым годом становится лучше и в этом году в соревнованиях примут участие и боксёры сборной России. Молодые спортсмены приехали, чтобы выполнить норматив мастера спорта в случае победы. Бои с каждым днём будут интереснее, а к полуфиналу и финалу останутся сильнейшие. Думаю, турнир пройдет на высоком уровне, - поделился специалист.

Виктор Борисович добавил: «Следующий турнир, к которому мы будем готовиться – «Кубок Победы», а к сентябрю скомплектуем команду, которая примет участие в чемпионате России в Чите».

Также среди почётных гостей был российский боксёр-профессионал, чемпион мира по версии IBO, девятикратный чемпион Японии, двукратный чемпион Азии Александр Алексеевич Бахтин. Он сравнил уровень мастерских турниров в Чите и Балашихе, рассказал об участниках и своих отношениях с боксёром Виктором Петровичем Агеевым.

«В феврале проходил мастерский турнир в Чите. Участников был меньше, чем сегодня в Балашихе, быть может связано это с тем, что Забайкальский край – далёкий регион, куда достаточно сложно добираться. Хочу отметить высокий уровень бокса на обоих турнирах. Среди участников есть ребята из сборной России. Конечно, с их участием ожидаем более зрелищных боёв и ярких эмоций. Надеюсь, наши боксеры завоюют сердца болельщиков.
Турнир носит имя Виктора Петровича Агеева. Мы с ним знакомы и по необходимости проводим встречи. Для меня он – легенда. У него был своеобразный стиль, полюбившийся публике. В то время я был очень маленьким и не застал его выступлений, но много слышал. Всегда можно было посмотреть видеозаписи с участием Виктора Петровича, чтобы чему-то научиться», - заключил Александр.

В турнире примут участие 185 боксёров, за время соревнований состоятся 169 поединков. Финал соревнований пройдёт 26 марта.

С результатами первого соревновательного дня можно ознакомиться в приложении.

Возврат к списку