/ / Новости Федерации Бокса
В Красноярске прошли финальные поединки Всероссийских соревнований среди студентов

Новости Федерации Бокса
  19.03.2022
Сегодня, 19 марта, в Красноярске прошли финальные поединки Всероссийских соревнований по боксу среди студентов памяти первого Президента РССС, двукратного серебряного призёра Олимпийских игр, Заслуженного тренера СССР, профессора Алексея Ивановича Киселева.

Дарья Салиндер (до 48кг) одержала победу  в финале ввиду невозможности продолжать бой соперницей - Валерией Актугановой.

Ввиду явного преимущества победительницей турнира стала Мария Хузахметова (до 50 кг). Ее соперницей была Катерина Дмитриева.

Победу на турнире одержала Елизавета Карташкова в весовой категории до 54 кг. Единогласным решением судей она оказалась сильнее Валерии Пономаревой.

Алина Пушкарь (до 57 кг) раздельным решением судей со счетом 4:1 вырвала победу у соперницы Татьяны Константиновой.

Алена Касьянова одержала победу единогласным решением судей над соперницей Анастасией Павловой (до 63 кг). Так, Алена получила золотую медаль турнира.

Ввиду явного преимущества в первом раунде выиграла Ланна Малюганова (до 66 кг). Ее соперницей была Ольга Долгушина.

Аделина Бабажанова выиграла в финале ввиду неявки соперницы Алины Курочкиной (до 70 кг).

Анастасия Шамонова единогласным решением судей выиграла у соперницы Екатерины Исаевой (до 75 кг). Так, Анастасия получила золотую медаль турнира.

Салтанат Меденова в весовой категории до 81 кг стала победительницей соревнований. В финале единогласным решением судей она оказалась сильнее Анны Галимовой.

Юлия Арефьева в весовой категории свыше 81 кг единогласным решением судей выиграла у Екатерины Ячменевой.

Евгений Жоров (до 51 кг) выиграл ввиду явного преимущества в третьем раунде. Его соперником был Михаил Рудов.

В весовой категории до 54 кг победу одержал Артур Нагапетян. В финале он единогласным решением судей оказался сильнее Мухаммеда Вахаева.

Победителем турнира в весовой категории до 57 кг стал Алексей Киселев. Единогласным решением судей он выиграл у Геворга Кюрегяна.

В финальном поединке победу единогласным решением судей одержал Аршак Товмасян. Ему уступил соперник Евгений Ляшков (до 60 кг).

Единогласным решением судей выиграл Сандан Санданов (до 63,5 кг). Его соперником в финале был Илья Иванов.

Тамерлан Касымов (до 67 кг) одержал победу в финале ввиду неявки соперника Ахмадшоха Махмадшоева.

В весовой категории до 71 кг единогласным решением судей победу одержал Владислав Чепижко. В финале ему уступил Вусал Алиев.

В финале единогласным решением судей выиграл Бешто Шавлаев (до 75 кг). Ему уступил оппонент Сергей Сергеев.

Победу в весовой категории до 80 кг одержал Назар Андреев. Единогласным решением судей он выиграл у соперника Сергея Мурашева.

В поединке одержал победу Егор Смольников (до 86 кг) ввиду неявки соперника Сергея Козулина.

Единогласным решением судей выиграл Эльбрус Акперов (до 92 кг). В финале ему уступил спортсмен Алексей Салмин.

В финале победу одержал Эмин Хатаев (свыше 92 кг) ввиду явного преимущества в третьем раунде, ему уступил спортсмен Алексей Чариков.

Напомним, что соревнования проходили с 15 по 19 марта на базе Сибирского федерального университета.