/ / Новости Федерации Бокса
Дмитрий Бивол и Сауль Альварес впервые встретились перед очным боем
Дмитрий Бивол и Сауль Альварес впервые встретились перед очным боем

Дмитрий Бивол и Сауль Альварес впервые встретились перед очным боем

Новости Федерации Бокса
  03.03.2022
Обладатель пояса WBA (Super) в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол (19-0, КО 11) уже прибыл в США для проведения второго этапа подготовки к поединку с мексиканцем Саулем Альваресом (57-1-2, КО 39). Сам бой состоится 7 мая в Лас-Вегасе. А в среду, 2 марта, состоялась первая официальная пресс-конференция, по итогам которой боксеры провели дуэль взглядов.

«Это очень большой бой, который поможет мне достичь моих целей. Я верю в свои навыки и с нетерпением жду встречи с Саулем Альваресом», - сказал Бивол, которого цитирует организаторы предстоящего шоу - промоутерская компания Matchroom.

«Я буду усердно работать и сделаю так, чтобы этот бой понравился фанатам. Мне нравятся сложные вызовы, и сейчас передо мной стоит очень хороший боксер», - заметил в свою очередь Альварес.

В своем последнем поединке Бивол в декабре в Екатеринбурге победил соотечественника Умара Саламова. Тот бой стал для чемпиона WBA (Super) первым на территории России с февраля 2017 года.

Альварес на сегодняшний день является лучшим боксером вне зависимости от весовых категорий. Он владеет всеми поясами во втором среднем весе, однако в предстоящем поединке на кону будет стоять только титул Бивола.
Мексиканец становился чемпионом в четырех дивизионах, в том числе и в полутяжелом. В 2019 году Канело досрочно победил другого россиянина Сергея Ковалева и отнял у него пояс WBO. Сразу после той встречи боксер из Мексики отказался от титула в полутяжелом весе. В последнем бою в ноябре Альварес победил американца Калеба Планта и стал абсолютным чемпионом во втором среднем весе.  Свое единственное поражение Канело потерпел в 2013 году от американца Флойда Мейвезера-младшего.



Фото: © DAZN

Возврат к списку