/ / Новости Федерации Бокса
Дмитрий Бивол 7 мая проведет бой с Саулем Альваресом
Дмитрий Бивол 7 мая проведет бой с Саулем Альваресом

Дмитрий Бивол 7 мая проведет бой с Саулем Альваресом

Новости Федерации Бокса
  26.02.2022
Обладатель пояса WBA (Super) в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол (19-0, КО 11) 7 мая в США проведет защиту титула в поединке с абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе мексиканцем Саулем Альваресом (57-1-2, КО 39). На кону боя будет стоять только пояс россиянина.

В своем последнем поединке Бивол в декабре в Екатеринбурге победил соотечественника Умара Саламова. Тот бой стал для чемпиона WBA (Super) первым на территории России с февраля 2017 года.

Альварес на сегодняшний день является лучшим боксером вне зависимости от весовых категорий. Мексиканец становился чемпионом в четырех дивизионах, в том числе и в полутяжелом. В 2019 году Канело досрочно победил другого россиянина Сергея Ковалева и отнял у него пояс WBO. Сразу после той встречи боксер из Мексики отказался от титула в полутяжелом весе. В последнем бою в ноябре Альварес победил американца Калеба Планта и стал абсолютным чемпионом во втором среднем весе.  Свое единственное поражение Канело потерпел в 2013 году от американца Флойда Мейвезера-младшего.

Возврат к списку